Прочая живность
Вы считаете, что Мир устроен сраведливо, когда сильный пожирает слабого? Мышка червячка, мышку сова, сову ястреб и т.д.
Все по-своему хороши и красивы и всем жить хочется. Зачем так устроено?
Все правильно. Пищевая цепочка и выживание сильнейшего.
Такова селяви.
И это- правильно.
А разве мышки едят червячков? Может, землеройки?
А ястреб сову разве ест?
Что-то у Вас пищевая цепочка какая-то странная.
А насчет справедливости? Да всё справедливо! Выживает сильнейший, т. е. быстрейший, умнейший, здоровейший. ИНАЧЕ, НИКАКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ДАВНО БЫ НЕ БЫЛО. Например, травоядные, расплодившиеся в неимоверном количестве, съели бы все растения и умерли то ли от голода, то ли от нехватки кислорода. Или едва ползали больные, хромые, косые животные, больных предков которых никто не съел. И больные, естественно, наплодили себе подобных, таких же больных.
ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ НЕПРАВИЛЬНО. ЭТО БЫЛ БЫ ТУПИК.
А мудрейшая природа-матушка позаботилась, в том числе и о нас.
Иногда приходят вот такие страшные мысли. В древней Спарте убивали новорожденных больных и калек детей. У нас сейчас выхаживают почти всех. Больные дети - это в будущем больные взрослые, которые не могут дать, как правило, здоровое потомство. А чего ж потом удивляться, почему люди такие. Да потому что нарушили закон природы - выживает сильнейший.
НО, НЕ СПЕШИТЕ ЗАКИДЫВАТЬ МЕНЯ КАМНЯМИ. И я нарушаю этот закон. Слава Богу, с детьми все нормально (когда родились, чесное слово, сначала боялась даже посмотреть, а вдруг что-то не так) , взрослые уже. А вот цыпленка, который должен был погибнуть, отогрела. Крольчонка, которому не хватало материнского молока (еще 11 братьев и сестер, а он самый слабый) , подкармливала из пипетки коровьим молоком. Подобрала и выходила котенка.. . Ну а что про детей говорить, сказали бы сердце отдай - отдала бы.
А ястреб сову разве ест?
Andrei Chropach
"Больные дети - это в будущем больные взрослые"
Да, это нарушение закона природы, но оно по моему может сослужить нам (человечеству )не плохую службу.
Так как накапливается довольно большой запас генетических мутаций, в случае какого нибудь глобального катаклизма есть возможность быстрой адаптации части человечества к этим изменениям.Чего могут быть лишены виды с устоявшейся и считающийся здоровой ,на данный момент, генетикой.
ЭТО БЫЛ БЫ ТУПИК.??
Понятие справедливости придумано людьми и к реальности не имеет отношения...
Вы описали пищевую цепочку.
Спасибо, что напомнили сущность мира природы. Легче смотреть на людей хищников.
ты сама начала с червячка а вот когда слон умрёт его этот червячёк и съест
В мире полный баланс, всё поровну
Для животных это нормально - кушать-то хочется. А вот когда люди так себя вести начинают, то это уже
уподобление животным ( у тех хоть оправдание есть - голод)
Естественный отбор.. .