Прочая живность
Определите этих Птиц... Что известно об их Жизни?... Местообитание и т. д...?

Дятлы.
Дятлы принадлежат к отряду дятлообразных и образуют которое объединяет примерно тридцать родов и двести двадцать видов. Перелеты, как правило, совершают лишь на незначительные расстояния, причем летают неохотно. Дятлы не образуют колоний, а почти всегда живут поодиночке.

Дятлы представляют собой птиц мелкого или среднего размера. Длина их тела варьирует от восьми до пятидесяти сантиметров, а вес от семи до четырехсот пятидесяти грамм. Вес в семь грамм имеет дятел, обитающий в Южной Америке - это золотолобый дятелок (длина его тела всего восемь сантиметров). В основном особи всех видов дятлов при лазании по деревьям имеют опору в виде рулевых перьев хвоста, которые у них очень хорошо развиты. Исключением являются дятелки, образующие подсемейство. Клюв у дятлов крепкий и тонкий. Он служит для того, чтобы долбить древесину или кору в поисках пищи или при обустройстве гнезда. Дятлы имеют шершавый длинный язык. Он служит для извлечения обнаруженного насекомого из ходов в древесине. Кладка у дятлов содержит, как правило, от трех до семи яиц белого цвета с блестящей поверхностью. Инкубационный период варьирует от десяти до двенадцати дней. В насиживании принимают участие как самка, так и самец. Птенцы появляются на свет беспомощным и голыми.

Красноголовый дятел - типичный обитатель североамериканского континента. Красноголовый дятел имеет относительно небольшие размеры - длина его тела достигает всего двадцати трех сантиметров. Этот дятел имеет плотное телосложение. Шея у него короткая, а голова большая. В Северной Америке красноголовые дятлы стараются придерживаться разреженных лесов. Красноголовый дятел обладает озорным нравом. Эти птицы очень негугомонные. Красноголовые дятлы нередко прячутся при приближении человека, а затем обнаруживают себя, барабаня по тому месту, где они сидят. Красноголовые дятлы могут доставлять и неприятности хозяйственной жизни человека. Огромные стаи этих дятлов опустошают фруктовые сады, поедают урожай ягод и т. д. Эти птицы весьма интересно расправляются с яблоками - изо всех сил вонзив клюв во фрукт они срывает его. Эти птицы не только поедают зерна, они, кроме того, втаптывают колосья в землю или попросту ломают их. Красноголовые дятлы способны к хищничеству. Эти птицы не против выпить яйца, найденными ими в гнездах небольших птичек. Утолив голод, особи данного вида собираются в маленькие стайки. В это время у них начинается охота за насекомыми. Рацион питания этих дятлов входят насекомые, ягоды и плоды, а также зерна и семена разнообразных растений.

Золотой шилоклювый дятел наделен яркой окраской. Окраска этого дятла довольно яркая и красивая. Спинная сторона тела этой небольшой птицы (длина тела земляного дятла примерно равна двадцати семи сантиметрам) имеет глинисто-бурый окрас, который разнообразится поперечными пестринами черного цвета и белым надхвостьем. Брюшная сторона тела золотого дятла имеет белый окрас, на фоне которого особо выделяются черные пятна. Красная полоска обводит серую голову золотого дятла. Золотистый цвет имеют стволы рулевых и маховых перьев. При совершении полета представители данного вида машут крыльями довольно часто. Ареал распространения золотого дятла охватывает равнинные территории североамериканского континента. Мясо золотого дятла высоко оценено охотниками.

Красноголовый дятел и золотой шилоклювый дятел. Драка за гнездо...