Прочая живность

Головастик.

Дома хочу завести головастика=) Аквариум есть , дафнии тоже (он ведь вроде ими питаетсо) , а что ещё? И нужны ли водоросли?
Не однократно выращивал группами головастиков нашей батрахофауны.
Кидал в аквариум тину зелёную, пучки растений из этого же водоёма, где брал икру.
Они их грызли периодически. Если на пару дней про них забыть, то с голоду не отощают.
Листья одуванчика, салата, капусты, кипятком ошпарить и им в воду.
Гранулы для донных видов рыб.
Кусочки рыбы, мяса. Маленькие надо бросать, чтоб вода не испортилась если не съедят.
Трупаки всякие обчёсывать любят.
Растут около трёх месяцев.

Ищи головастиков чесночниц. Шикарные кони вымахивают, с клювами как у попугаев)
Правда особи содержащиеся даже в ванной, заметно отстают в росте от сородичей живущих в пруду ((
Окsana Шишкина
Лучший ответ
Смотря какого. Среди них есть детритофани, есть фильтраторы, есть и хищники.
Головастики "наших" европейских лягушек не питаются дафниями. Они питаются придонным детритом и одноклеточными водорослями, причем в процессе развития меняют способы питания в зависимости от стадии. На некоторм этапе развития они весьма активно "скоблят" камни (стекла в аквариумах и водяные растения) , добывая таким образом одноклеточных водорослей-обрастателей.
Взяв головастиков из открытого водоема есть риск затащить в аквариум сапролегнию, то есть если после головастиков захочется завести аквариумных рыб, то потребуется полная дезинфекция аквариума, грунта и водяных (макро) растений.
*B
***the Best***
да
Головастик превратится в лягушку, причём давольно таки быстро.
Elen A
Чтобы завести головастика нужны лягушки.
Так он же станет лягушкой!! ! Вообще я в детстве помещала лягушачью икру в банку, выводились головастики. Но банка есть банка, условий никаких, они потом дохли. А аквариум с дафниями вполне подойдет. Туда еще какую-нибудь тину положить.
Саша Кулаков
в зоомагазине всё скажут