Прочая живность
Как избавиться от муравьёв НЕ УБИВАЯ ИХ ! Топить и травить не советуйте!
Поймать ихнего главного и объяснить ему, что и как!)))
Ну сообирай тогда в баночку муравьев, их жен, детей, яйца и вывози в лес!
Купить кождому по муравейнику за городом. Может тогда они оставят вас в покое.
Найти где муравейник их и солью посыпать, они от этого не умрут а просто уйдут в другое место ...если повезет
прописку им смени, пропиши к соседям
Если жалко убивать Уехать самим надо
просто средство семен гвоздики, разложите их поближе к ним, они этот запах не переносят
Собрать и отдать соседям а дверь закрыть на ключ
сметите в совочек и на улицу
пописий они уйдут в другое место! это не прикол!!!! это реальность
Только убеждением!
"В Принстоне муравьи обнаружили мою кладовку, где я хранил варенье, хлеб и т. п. и которая располагалась на приличном расстоянии от окна. Длинная колонна муравьев маршировала по полу через всю комнату. Это произошло как раз тогда, когда я проводил над муравьями свои эксперименты, и я подумал: “Что можно сделать, чтобы не допустить их в свою кладовку, не убивая их? Никакого яда; к муравьям нужно относиться гуманно! ”
Я сделал следующее. В начале я положил кусочек сахара в шести или восьми дюймах от их входа в комнату, о котором они не знали. Затем я снова изготовил переносные полоски бумаги, и всякий раз, когда муравей, возвращаясь с пищей, забредал на эту полоску, я брал ее и переправлял муравья на сахар. Туда же я переправлял каждого муравья, который направлялся к кладовке и попадал на такую полоску. В конце концов, муравьи нашли дорогу от сахара к тому отверстию, через которое они попадали в комнату, так что новый след все усиливался и усиливался, в то время как старый использовался все реже и реже. Я знал, что примерно через полчаса старый след высохнет, и через час в моей кладовке не было ни одного муравья. Я не мыл пол; я не делал ничего, я просто переправлял муравьев. "
Этот метод основан на том, что муравьи ориентируются по следу, который сами оставляют.... Принцип описан в той же книге чуть ранее, когда Фейнман баловался с муравьями....
Или вы их, или они вас!
Устроить ловушку, поймать да увезти так далеко как можно! Или тотем страшный придумать с запахом противным муравьям! (Лично я убиваю всех насекомых, если только увижу, топить и травить как же не додумался. )
возьмите пустую банку. наполните её сиропом чуть больше половины. возьмите кусок шпагата. обильно смочите сиропом. банку поставьте с муравейником так, чтобы один конец шпагата был в муравейнике, а другой в банке. Муравьи по шпагату. строем за два часа переберутся в банку.