Убрать источник питания, т е все пищевые отходы сразу выкидывать на улицу или завязывать в целофанновые мешочки.
Часто кипяток с уксусом или кипяток с мылом или стиральным порошком заливать в раковину в кухне, мухи яйца в трубах в раковине в кухне откладывают.
С растениями из магазина принести можно мушек.
Наливаю вино кислое в блюдце, сок лимона или уксусной кислоты и жидкое мыло. На кислый запах они летят попить, но на воде сидеть не могут, т. к. из-за жидкого мыла нет пленки на воде и мухи тонут. Через неделю процеживаю растворчик, доливаю воды и вина, развожу жидким мылом и вновь летят мушки попить.
А на горшки с цветком где много мушек надеваю пластмассовый пакет и в пакет впрыскиваю средство от мух. закрываю пакет на 1 день плотно.
Поливаю цветы настойкой тобака и чеснока.
Если подкопать у растения и видны личинки мух, то легче растение пересадить. На верхий слой почвы насыпаю песок, он быстро воду пропускает и просыхает, а в сухую почву мухи не любят яйца откладывать.
Круглые сутки работает электрическая лампа с электосеткой наверху, на сетке и сжигаются мушки.
Пылесосом вылавливаю мышек с тех мест, где их много.
Если растению ничего, то на верх почвы насыпаю песок с золой.
Развешиваю клейкие желтые листочки везде у растений. Наклеиваю клейкую ленту на стекло окон.
В теплицы развеиваю клейкие серпентины мухоловки.
Раскладываю в горшки сильнопахнущую приправу: гвоздика, имбирь и т. п.
Прочая живность
Как избавиться от мошек на кухне? Чем только не травил, все равно из ниоткуда появляюися...
Галина Красноглазова
Спасибо, попытаюсь. Надеюсь, что избавлюсь. Уж очень они надоедают...
Ищите источник их появления. Может это лук репка гниет. Достаточно одной луковице загнить - рядом другие начинают тоже. Потом появляются личинки и летят маленькие мошки.
Повесьте клейкую ленту от мух, должно помочь. Ниоткуда они не появляются, проверьте все свои запасы, где-то что-то завалилось и гниёт.
это дрозофиллы значит где-то лежит овощ ( в том числе и лук с картошкой) или фрукт открытый может просто огрызок под холодильником
надо все овощи и фрукты правильно хранить иначе от дрозофилл не избавиться: либо в холодильнике либо утеплять на балкон либо очень-очень плотно-плотно закрывать
Это точно где-то что-то завалялось не только овощ. а еще и старая тряпка разлагающаяся. Еще может быть микроскопическая трещина в водопроводе или канализации вы не видите а влага есть. Подстелите газету и проверте. Еще тоже конденсат на трубах и много пыли. Да знаете всего можно найдти но как тут уже сказали глобальную проверку-уборку.
ищите, где-то есть сгнившие овощи или фрукты
А их не надо травить, бес толку. Или что-то где-то сгнило. А, кстати, посмотрите в цветочных горшках на землю. Бывает они там тоже обитают. Особенно у тех, кто поливает цветы заваркой.
из ниоткуда не могут. устройте глобальную проверку (может где - то что-то завалялось?)
Поймайте самую главную мошку и отправьте на войну к соседям