Прочая живность

Помогите!!! Что это за живность и как от неё избавиться?? ? (фото) по всей кухне со вчерашнего дня ползают!!!

Арыс Говд
Почти, наверняка, Фасолевая зерновка.

Процветает при повышенной влажности воздуха (75-90%). Нижний температурный порог развития +14 °С, верхний-+36,3 °С, оптимальная температура-18,7-30,3 °С. Вредитель весьма чувствителен к низким положительным температурам и особенно к отрицательным температурам воздуха. Жуки, находящиеся вне зерна фасоли, под воздействием температур 0-2 °С гибнут через 15 суток, при 4 °С-через 10, а при -12. -18 °С-через 1-2 суток. Отрицательная температура является лимитирующим фактором по ограничению размножения фасолевой зерновки.
В одном зерне может находиться значительное количество личинок (до 18 и даже до 30). Весь цикл развития зерновки происходит в зерне, жуки из них выходят через округлые отверстия.

Занесли домой с бобовыми (фасоль, корма для птиц или грызунов) . Необходимо найти источник. Испорченное выбросить. Остальное зерно, на всякий случай, для профилактики проморозить.
Воля-Покой Покой
Лучший ответ
Вас спасёт тока переезд на др. квартиру ...
Максим Малыгин Можно им к Вам переехать?
мучной жук..
Николай Редин
Как-то увлеклась коллекционированием декоративной фасоли. И вот такие (или похожие) жучки тумбочку сожрали!..
Ольга Ярыгина
"Чистый дом" избавляет от всех, а фотка где?
Арыс Говд Простите, склероз мучает. Добавила фото!
а где фото???
Арыс Говд уже добавила. Старость, понимаете ли, склероз....:))
на клопа похож...
Лена Солиняк
фото где
Лена Морозова
Жучки похожи на тех, которые в фасоли живут (их сначала не видно, личинки развиваются внутри, прогрызают фасолину и вылезают уже взрослыми особями) . Нужно пересмотреть свои запасы, выбросить испорченное, а на будущее, чтобы не допустить расползания жучков, лучше держать сухие продукты в стеклянных банках, закрытых крышками ( потому что насекомые прогрызают полиэтиленовые пакеты) . Успехов!
Рано Ахунова
точно в крупе. ищите - все переберите. они такие твердые. жучки в смысле. первоначально ищите в гречке. потом в перловке. остальное не оч. любят.