Прочая живность
Как избавиться от плесени на панцире черепахи? см. фото
Черепаха красноухая, земноводная

Бедная черепашка.
Посмотрите тут, вопрос похожий, черепашка та же.
http://www.zvr.ru/arhiv/22_188760.htm
Хотя, толком ничего нету, видимо, от условий содержания все зависит.
Спросите на сайте этом.
__________
Вот тут ещё подробно описывается
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=21&tem=596385
"Черепах от водорослей тоже необходимо очистить механически зубной щеткой с хозяйственным мылом. " только мягкой щеткой или вообще губкой.
"На теле могут развиваться бактерии и грибки, вы можете пролечить животных по следующей схеме:
Черепаху один раз в день просушивать в тёплом месте (можно под лампой накаливания, но с возможностью спрятаться в укрытии) 6-8 часов, после этого мазать поражённые участки мазью Клотримазол, ждать 15 минут, протирать оставшуюся мазь, купать после этого в отваре ромашки пол часа при 25-28 градусах, затем купать в концентрированном растворе метеленовой сини 15 минут при такой же температуре. После этого запускать в террариум.
В воду террариума нужно добавить препараты "Бактопур" и "Микопур" по его литражу и содержать в них черепаху 7 дней не сливая воду, без фильтра (при необходимости – менять всю воду и разводить препараты заново) .
Все эти процедуры на две недели.
"
"Водоросли из под чешуек вы не вычистите. Это можно будет сделать после того, как черепаха полиняет. "
http://www.zvr.ru/arhiv/22_188760.htm
Спросите на сайте этом.
__________
Вот тут ещё подробно описывается
Все эти процедуры на две недели.
"
Это не плесень) А что то типо моха, просто почистите щеткой мягкой.
Это водоросли. На моей черепахе такие же есть. Просто стираю их поролоновой губкой и все. Вообще же воду надо чаще подменивать (на свежую отстоянную нехолодную) - появление этой растительности на панцире говорит о том что вода загрязнена фекалиями (нитратами и т. п.)...
Попробуйте протирать по утрам слабым раствором марганца, это грибок, только не сильным, иначе пересушите естественный баланс. Причина-антисанитария, уж извините
черепаха цветет, лампу смени на люминесцентную
Лаком покрой
Сварить и почистить рашпилем