Прочая живность

почему умерла черепаха??? ( см. в нутри)

у меня была черепаха ( порода русская, земноводная, 8 лет, ) всю зиму она как обычно спит ( пот кроватью, чтоб никто не задел) а потом просыпается ближе к весне....питается она салатом ( ну типо капуста и всякое такое). както раз прихожу я со школы и мама сидит плачет ...говрит что черепаха наша... эт... таво....она говрила что она убирала под кроватью и нашла там черепаху (это было зимой) которая была опухшая и воняла жутким запахом....короче сдохла....мне очень её жаолко....почему она так????
Соболезную Вашему горю.
В следующий раз перед тем как взять животное найдите все о его содержании и кормлении на интернете и прочитайте. Многие думают что с черепахами легко, но я считаю что с черепахами много работы. Мои земноводные Тунисские, более капризные чем другие, мои не впадают в спячку, потому что не накапливают должных питательных веществ в теле. Они круглый год активные, играют с друг другом, хорошо едят, обязательно как две собаки за мной ходят по пятам. Если я убираю в теплице, мою пол тряпкой, они идут в атаку на тряпку. Когда они были моленькими, я с ними целыми днями занималась.
теперь поменьше.
Ваша черепашка может и не должна была спать. Черепахи не спят в неволе, если им предоставить комфортную температуру и свет. Перет спячкой черепаху надо приготовить об этом написано на многих сайтах. Если черепаха не готова к спячке, по лучше ей повысить температуру и свет, продолжать кормить как в летние месяцы. Никогда нельзя содержать черепах на полу, они должны жить в специальных домиках. Жалко что от нашего незнания гибнут животные. У меня так самочка погибла, я не знала, что самцы могут ее насмерть забить, я б ее никогда с ними в одном домике не оставила, но сейчас к сожалению уже поздно.
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова
45 717
Лучший ответ
Да, жалко черепашку: (((
У нас живет черепашка уже третий год - только на зиму в спячку не впадает - не хочет!
Нам сказали, что ее нужно ультрафиолетовой лампой облучать - для правильного роста и развития и давать витамины!
Еще слышала, что из спячки они очень сложно выходят и если черепашка ослабленная, то она может погибнуть: (
может под кровать попал свет, черепаха проснулась и из-за нарушения цикла умерла