Прочая живность

как избавиться от мошки на комнатных цветах?

Убрать источник питания, т е все пищевые отходы сразу выкидывать на улицу или завязывать в целофанновые мешочки.
Часто кипяток с уксусом или кипяток с мылом или стиральным порошком заливать в раковину в кухне, мухи яйца в трубах в раковине в кухне откладывают.
С растениями из магазина принести можно мушек.

Наливаю вино кислое в блюдце, сок лимона или уксусной кислоты и жидкое мыло. На кислый запах они летят попить, но на воде сидеть не могут, т. к. из-за жидкого мыла нет пленки на воде и мухи тонут. Через неделю процеживаю растворчик, доливаю воды и вина, развожу жидким мылом и вновь летят мушки попить.
А на горшки с цветком где много мушек надеваю пластмассовый пакет и в пакет впрыскиваю средство от мух. закрываю пакет на 1 день плотно.
Поливаю цветы настойкой тобака и чеснока.
Если подкопать у растения и видны личинки мух, то легче растение пересадить. На верхий слой почвы насыпаю песок, он быстро воду пропускает и просыхает, а в сухую почву мухи не любят яйца откладывать.
Круглые сутки работает электрическая лампа с электосеткой наверху, на сетке и сжигаются мушки.
Пылесосом вылавливаю мышек с тех мест, где их много.
Если растению ничего, то на верх почвы насыпаю песок с золой.
Развешиваю клейкие желтые листочки везде у растений. Наклеиваю клейкую ленту на стекло окон.
В теплицы развеиваю клейкие серпентины мухоловки.
Раскладываю в горшки сильнопахнущую приправу: гвоздика, имбирь и т. п.
Елена Копьёва
Лучший ответ
Грибной комарик
В ссылке методы борьбы, также народные средства. Профил. методы.
скорректируйте график полива растений (возможно поливают стихийно и все кому не лень - большая влажность - отсюда и мошки) .
Андрей Южаков
Слабым раствором марганцовки, на ватку, обтереть и землю чуть-чуть попрыскать