Лошадь чувствует неуверенность и страх человека по отношению к ней. Буквально, так как при таких состояниях у человека выделяется адреналин, а звери этот адреналин носом чуют. Поэтому с лошадью себя надо вести спокойно, соблюдать технику безопасности: не кричать, не махать руками, не делать резких движений, не подходить, не окликнув, сзади... Если не знаешь, что делать и как себя вести, нужно спросить совета у тренера или начкона.
Что касается конного спорта, то все, кого я знаю, очень берегут лошадей, ведь это настоящий партнер спортсмена: всадник без здоровой лошади - ничто, не будет никакого результата. Даже просто езды для удовольствия не будет... У меня вот уже три недели нет тренировок: кобыла подралась с другой в табуне - хромает... Лечу.
Прочая живность
как вы относитесь к конному спорту?чувствует ли лошадь отношение к ней?
конный спорт, не спорт как таковой, потому как спортсмен там это лошадь, а жакей мешок с говном на спине, и чем этот мешок тоще тем лучше, а спорта для зверей помойму у нас как бы и нет и да кстати то чем там эти так называемые спортсмены занимаются обычно классифицируют как живодерство, начиная от избиения плетью на тренировках и заканчивая удилами, которые рвут коням рот .я бы впрег всех этих спортсменов в кавычках в телегу с кирпичем и заставил тащить ее до калымы, где и бросил бы подыхать, а каждого упавшего по пути сажал на кол из расколенного лома, вот как я отношусь к конному спорту мягко выражаясь )) .
Конный спорт-это не скачки. Это конкур, выездка и др.
да