Эти хищники в природе сталкиваются редко. Да и акул множество видов. В отличие от акул, касатки охотятся в одиночку редко, и вряд ли шансы акул в такой схватке велики. Крупные из них менее маневренны и быстры, чем касатки, да и тяму меньше. Мелкие однозначно не имеют никаких шансов хотя бы выстоять на ничью.
А так сами сравните - челюсти у обоих мощные, с большой силой сжатия. Зубы тоже внушают уважение, хотя и разные по форме и происхождению. Остаются только личные профессиональные качества охотника и "умственные" способности. А они на 100% выше у касаток, думаю не будете в этом сомневаться?
Как сказал Андрей Иванович - бяжать акулкам надо от таких встреч.
Прочая живность
Бой между косаткой и акулой,кто победит?
Касатка
Ни кто. они оба крупные хищники и нападать др на др не будут.
Косатка это кит! ! семейства дельфиновых! ! И она так же как и дельфин способна издавать звуки высокой частоты (неслышимые человеческим ухом)! !
Так что никакого боя просто напросто не будет! 1единственное что останется акуле это развернутся и быстро быстро уплыть!!
косатка больше
Меркула, думаю
акула, думаю
побеждает касатка как более умное и организованное животное да и за частую более крупное . но эти столкновения редки только если акула угражает детёнышу
Касатка. Она и сильнее и кости у нее покрепче. Акулу и дельфин уделает)
такого нет в природе акула сразу уплывает при виде касатки