Нет не нормально. это Эвглена водоросль - аквариум цветет
Способы избавления
1. Полное затемнение аквариума на несколько дней (компрессор должен работать обязательно) - но это не всегда помогает
2. Опустить в аквариум ветку ивы.
3. отсадить рыб (если есть куда) и запустить много живой дафнии.
4. Поместите мешочек с активированным углем в аквариум на несколько дней (если цветение очень сильное тогда не поможет) .
5. Двустворчатые моллюски
6. Из химии можно применять Sera Algovec - вода станет прозрачной в течении 20 -30 минут (сама не сторонник применения)
9. Так же обязательно необходимо посадить быстрорастущие длинностебельные травы Кабомба, Стрелолист, Гигрофила, так же можно пустить плавающие Роголистник) .
Если все Выше указанные способы не помогают тогда только полный перезапуск аквариума.
Прочая живность
Очень очень зеленая вода в аквариуме!Это нормально?
Да ничего нормального.
Цветет твой аквариум.
Попробуй сомиков посадить, иначе придется генеральную уборку делать.
На день так примерно работы.
Цветет твой аквариум.
На день так примерно работы.
Нет конечно, регулярно подменивайте водичку и сифоньте грунт, убирая излишнюю органику+поставьте акву как можно дальше от источника естественного света и солнца, отрегулируйте освещение, посадите больше живых и быстрорастущих растений-роголистник, элодея, валлиснерия и др.
нет. просто купите фильтр. и воду по чаще меняйте.
Очень не нормально. Есть кондиционер от цветения воды. И решите проблему с освещением, солнца не должно быть вообще, только лампы.
Если у тебя там карась болотный или ратан живет значит всё норм XD
зарос ваш аквариум, обычно при переизбытке света и отсутсвия подмена воды
конечно нет как правило она прозрачная или если там нет рыбок пусть хоть синяя будет
зацвела
лучше поменяй
очиститель стоит?
нееет это вода цветет
Воду менять срочно, зацвел!
Сколько литров???