Прочая живность

Уважаемые аквариумисты как Вы относитесь к советам космического масштаба и космической глупости по телевизору?

Дело в том что сегодня 6 июня я включил телевизор где-то в 10.45 - первый канал и смотрю идет передача Жить Здорово! (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi9285 - видео в интернете будет через несколько дней) , а на столе стоят аквариумы- 50 литров на вид с синей подсветкой и двумя золотыми рыбками которых по всей видимости только запустили в него. Меня это заинтересовало- О ЧЕМ РЕЧЬ? И причем здесь Жить Здорово?
Тетка в очках (как я потом узнал Доктор Медицинских Наук Лена Малышева) спрашивает у одного мужика- ведущего: Как Вы думаете как часто нужно чистить аквариум ( я говорит уверена что в таком огромном доме как твой на 100% есть аквариум) ? Мужик качнул головой и говорит: Ну не знаю иногда надо. (В этот момент я ожидал умного ответа от тетки) . Она отвечает: минимум раз в неделю, иначе Ваш аквариум превратится в непристойное зрелище. А как чистят его? - спрашивает она у мужика. Ну он говорит: Высаживают всех рыб. А она: Ну уж это само собой разумеется. Я хочу добавить что сейчас существует много моющих средств для чистки стекл, химия в том числе и начала показывать как чего из аквариума надо вытаскивать и т. д.
После этого я УЖАСНУЛСЯ. Если Елена Малышева позволяет давать советы по аквариуму и его чистке- с Такой Уверенностью и Таким Умным лицом МИЛЛИОНАМ Телезрителей, то что этот человек советует БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ?? ?Герман Гандельман Елена Малышева Андрей Продеус Дмитрий Шубин - может просто делают деньги на страдающих людях, а на них им просто с....ть.
Я сделал вывод что Малышева и другие ведущие даже не интересовались как ухаживают за аквариумом, хотя в их домах делает это прислуга или спецы- профи. Я даже уверен что они не знают как вытерать свою п... пу.
Хотя это уже к делу не относится.
Новичкам хочу посоветовать читать книги, статьи из интернета, заходить и задавать здесь вопросы. А раз в неделю подменивать воду в аквариуме, сифонить грунт и при необходимости чистить стенки не извлекая обитателей. Удачи Всем!
Светлана Суша
Чёрт подери! Этих людей надо сжечь на костре, как еретиков, потому что то, что они говорили об аквариумах это не в какие рамки не лезет! "Раз в неделю вылавливайте рыбок из аквариума и полностью его мойте" - что за бред? ! А хим средства и кипячение? Либо рыбки скоропостижно отправятся в мир иной, либо хана аквариумному оборудованию и аквариуму. . Но больше всего взбесили "страшные и коварные" сальмонеллы и микобактерии туберкулёза, так и ждут когда вы потеряете бдительность. У нас в доме уже лет 18 аквариумы и что-то ни я (а я с трёх лет постоянно совалась в аквариум и не всегда мыла руки после него) , ни мой кот (который пьёт оттуда воду, ибо дойти до миски с водой лень) как-то вот не подцепили сальмонелл и туберкулёз. А корм под название "Дафна" вообще ввёл в ступор.
Вывод: читайте книги и советуйтесь с профессионалами.
Елена Семенова
Лучший ответ
Светлана Суша Ха-ха-ха, точно про сальмонеллез это вообще шикарно было, я забыл совсем. Мне в рот часто попадает вода из аквариума, т.к. использую шланг малого сечения для залива воды в аквариумы из емкости и прочее. Если у человека аквариум грязный, рыбки постоянно дохнут, постоянно подселяются новые из источников не вызывающих доверия то я бы такой воды близко ко рту не подносил просто из-за неприязни. Но если человек ухаживает за аквариумом и следит за здоровьем особей, то беспокоиться о болезнях не стоит. Другое дело ведущий Жить Здорово который здорово живет и хочет жить вечно- ему конечно стоит побеспокоиться о себе и к аквариумам всяким разным близко не подходить. А жечь их давно пора на медленном огне и при этом отрывки из их выступлений по телевидению показывать. Спасибо Большое за ответ!
Алексей Кравченко Да уже давно с экранов ТВ несется всякого рода бред,сплошной разврат и насилие,чему только дети учатся и что из них вырастет?
Алмагуль Кызалгишева люди добрые, вы же уже взрослые )))))))))))))

телепередачи, рейтинги, "нужный формат", чей-либо канал (ну, я не знаю про "Первый")....да, сегодня позволительно ВСЁ, что кому-то нужно.
Короче, меня давно ничего не возмущает. Т.е. все мы в той или иной степени наивны. Вот одной наивностью ВАМ стало меньше. Это потому, что вы хорошо в теме разбираетесь. Сегодня все друг другом манипулируют в корыстных целях.
Вот, например, трудно найти хоть одну правдивую рекламу.

А такая же ситуация и во всех остальных сферах нашей жизни. Но расстраиваться по этому печальному поводу вовсе не обязательно :-))))))
Ничего странного и удивительного тут нет, данные люди к аквариумистике не имеют никакого отношения, возможно дома и есть аквариумы, но на 100% уходом занимается фирма по обслуживанию, поэтому вникать в детали ухода не считают нужным, так же как и оператор, который снимает эту туфту, тут главное рейтинг передачи, а не суть содержания .Увы, в наше время балом правят бабосы. (((
Светлана Суша Да Наталья к сожалению. Миром правят бабосы. Нет бы бабосы+ мозги. Но эта совместимость редка. бабосы склонны выпрямлять извилины в мозгу. Либо умный человек за бабосы продает душу дьяволу- другие люди для него безразличны. Спасибо большое!
К подобным вещам отнощусь стоически - глупость и некомпетентность никогда не имеет границ.
Пы. Сы. А телек стараюсь не смотреть, особенно первый канал
O S
Светлана Суша Не, я смотрю спорт, не часто канал культура, иногда кабельное про животных, авто, что-нибудь про интересных людей. путешествия, техническое, про поэзию и музыку. Первый не смотрю. А сегодня как случайно на него переключился. И еще больше удостоверился что на него без необходимости лучше не попадать. Вас часто вижу на ответах и надеюсь видеть и дальше. Удачи
чему она учит начинающих аквариумистов они же угробят свой аквариум вот идиоты
Бла Бла Бла
Светлана Суша Угробят рыбок. Но может они поймут тогда что Елена Малышева не Доктор Медицинских Наук, а Доктор Смерть и сами выживут.
Малышева, по сравнению с Белянчиковой дилетант. Конечно глубоко пофигу, им главное рейтинг, а что они говорят думаю они сами не понимают. В то время как передачи с вышеупомянутой особой, были понятны интересны и действительно полезны всем...
Светлана Суша Да я тоже думаю что они не понимают какую чушь несут- а может и догадываются, но деньги затмевают думы. Спасибо