Прочая живность
У меня кто то съел курицу ,вернее голову и внутренности.А перед этим яйца потоскал из под неё. подскажите как боротся?
Это хорек, горностай или ласка, не куница точно. Конечно лучше это делать зимой, но уж если сейчас, то делаете из чурок. кирпича или еще чего подобие "домика" (только не надо все воспринимать очень серьезно и не возводите царские хоромы) . Вход естественно только с одной стороны высотой примерно 15 см, длиной максимум 50 см. Кладете к дальней стенке домика кусманчик погибшей курицы вместе с перьями и возле входа в домик тоже набросайте перьев. Когда кусок съедят положите еще кусок и поставьте капкан №0, на него положите лист бумаги и запорошите его перьями. капкан относительно тонкой медной проволокой не забудьте привязать. Если капкан в смазке прокипятите предварительно. Если не выловите хотя бы одного передавят всех кур. У них сейчас молодые еды много надо.
слышал как отучают собак, но в детстве
подносят щенка к цыплёнку и в это время незаметно бьют иголкой в нос
мож и те поможит)))))
Это ласка. Как боротся - читайте в интернете.
Ствь капканы и ловушки.
Куница. Помочь ничем нельзя.
так делают хорьки, крысы тоже. травить опасно, хорьков-бесполезно, лучше капканы.
эт крысы так делают травить нужно их
капканы?? ? а если курица в капкан попадет???! это выход?
курей прятать (куда - сами решайте) , а грызунов уничтожать.
Так делают хорьки и куницы, уверена что это они ...Есть знания на этот счёт, нужно поставить капканы....