Прочая живность

Почему совковые "умные" люди садили тополь на каждом метре во всех городах?

Ведь знали, что он неприхотлив но не догадались дождаться цветения и посмотреть что будет ...Вопрос в том ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДОГАДАЛИСЬ, ЧТО БУДЕТ ЛЕТОМ, КОГДА ОН ЗАЦВЕТЕТ??? ведь изучили его неприхотливость, не поленились.
Ke
Kesha
в школе нам рассказывали что раньше не различали м ж растения. понатыкали тополей. они вырасли и изза пуха случился пожар в каком то городе. и уже потом стали сажать с умом. а с пушком наверное остались старые деревья.
Al-Na M-Na
Лучший ответ
Он быстро растет и много поглощает углекислоты. Можно садить мужские тополя. Не умели различать мужские и женские деревья.
Бодя Богданцев
А так как у нас все города вредные-его сажали везде Потерпите немного-вы ведь тоже не идеальны
Спроси у своих родиделей!
Exciter Exciter
Всё значительно сложнее. В "совковые" как Вы пренебрежительно выражаетесь времена как раз о людях и заботились. Черный тополь, который Вас так раздражает - одно из самых лучших деревьев для посадки в городах. Очень сильно (рекордсмен!!! ) очищает воздух, отлично (рекордсмен!!!! ) заглушает шум. Да, летит пух - 2 недели максимум в год, но пользу-то приносит 6-7 месяцев - это во-первых.
Во-вторых. Не такие уж все дебилы как Вам кажется. В городах садили (как правило! ) именно мужские экземпляры. Проблема только в том, что при шоковых обрезках, которые часто практикуют зеленые хозяйства городов, тополь меняет пол с мужского на женский - у растений для этого не нужно обращаться к хирургу ;).
И в-третьих, Вы, наверное, не знаете, что тополиный пух во времена Великой отечественной войны считался стратегическим сырьем. Из него пытались (не без успеха, к стати) получать мощную взрывчатку.
И это только так, на вскидку. По-Вашему, если у человека сенная лихорадка, например, он может обвинить всех, кто в городах садит на газонах траву? !
Давайте закатаем все улицы в асфальт. То-то прелестно получится!! ! ;))))))))
Тополь - одно из самых мощных деревьев по очистке воздуха от той гадости которую мы ежедневно продуцируем в процессе своей хозяйственной деятельности. И, видимо поэтому, и один из сильнейших алергенов. Совковые умные действительно заботились о людях!
А еще с аллергией было попроще и пух мало кому мешал.
Женя Шруб
мда.. . о чьем-то уме рассуждает человек, который говорит "садили"
Да уж! А ты не догадываешься, что он хорошо очищает от выбросов. И сажали их во вредных районах и городах! )))))))))) У на с по крайне мере задрал этот пух!! ! А куда деваться?!
Лира Ка