Прочая живность
В доме завелись осы куда нужно звонить чтоб их потравили
Жестокий деревенский рецепт избавления от ос: в пластиковую бутылку наливают морс (воду с вареньем) , на донышко. Осы быстро находят лакомство, но выбраться из бутылки не могут, падают и тонут.
Попробуйте в СЭС, по крайней мере они перенаправят к реальным дезинсекторам.
Для радикального решения этой проблемы, нужно вызвать нашего специалиста-дезинсектора по тел. (495)5076628. Наши специалисты выезжают по Москве и Московской области (до 100 км) , а также по г. Санкт-Петербург, и Ленинградской области до 50 км. Обработки проводятся в удобное для вас время.
Если у вас есть или были осиные гнезда, то специалист аккуратно обработает само гнездо и особенно место входа в него. Осы, заползая в гнездо, обязательно принесут туда микрокапсулы препарата от которых погибнут сами и вся популяция насекомых. Если вы заметили где осы заползают, например, под крышу или обшивку стен дома, то будет проведена обработка и этих мест, эффект будет тот же. Осы погибнут через сутки - двое. Действие препарата на обработанной поверхности защитит вас на весь сезон.
Если у вас еще пока нет ос, но вы очень не хотите, чтоб они появились, то необходимо просто сделать профилактическую обработку возможных мест обитания насекомых.
Не менее неприятные ощущения, чем осы, доставляют мухи на даче. Мухи так же как и осы являются разносчиками возбудителей различных инфекций и борьба с ними просто необходима. Борьба с мухами заключается в обработке мест посадки мух - изнутри стен уличного туалета, стен летней кухни и т. п. Препарат активно действует на пористых поверхностях, таких как дерево, поэтому не стоит опасаться впитывания, микрокапсулы остаются на поверхности и уничтожают мух, которые вступают в контакт с препаратом.
Муравьи. Для борьбы с ними необходимо обработать места передвижения насекомых (муравьиные дорожки) , а так же входы в муравейник. Для защиты жилища от муравьев, нужно обработать дом по периметру. Препарат действует ни только внутри помещений, но и снаружи, надежно защищая ваши владения от "несанкционированного" доступа!
Один полезный совет, тем, кто строит дом или делает капитальный ремонт в квартире.
Гораздо легче сделать профилактическую обработку на этапе строительства или ремонта, пока есть доступ к местам, которые в последствии будут закрыты коробами, панелями и т. п. , но останутся доступными для насекомых. Тем самым вы заранее обезопасите свое жилище от нашествия "непрошеных гостей", а также убережете деревянные конструкции от вредителей древесины.
смешай мед с отравой и все
Сами травите), есть же в магазинах средства от насекомых)