Прочая живность
пищевая цепочка, какая бы была ваша реакция если бы вы стали свидетелем поедания одного животного другим
в смысле если бы у вас был шанс спасти к примеру косулю от тигра или зайца от лисы и прочее , вы бы спасли или просто наблюдали бы за тем как один поедает другого
Если работает закон природы - естественный отбор..., то конечно же не стал бы ни за что вмешиваться в происходящее.., а наоборот тихонько бы наблюдал за происходящим.. .
( ведь наблюдать такое, как тигр задрал косулю, или лисица зайца, согласитесь.., не каждый день удаётся!).. .
Другое же дело..., если скажем, стая волков повадилась ходить на пастбище к примеру.., и резать коров или овец.. . Тут уже мало на отбор похоже. . Просто потому, что волки в такой ситуации пользуются результатами деятельности человека. . Типа, нахаляву пришли пообедать:).. . Тогда уж не взыщите! Ату их ! ))
Ещё я бы вмешался, если б к примеру браконьеры предположим убили мать - олениху.. а маленький оленёнок остался без мамы... Тут тоже, не естественный отбор, и в таком случае спасти малыша я думаю вполне " по понятиям " было б...)))
пусть кушает, раз поймал. мало того - я даже рыбок в аквариуме червячками кормлю.
Просто наблюдал бы за происходящим. Это не тигр рвет касулю, а работает Закон природы-Естественный отбор!
Не спасала бы. Считаю это нормальным ходом вещей. Жалко конечно жертву безмерно, но хищник тоже кушать хочет...
Конечно просто наблюдала бы, а в примере тигра с косулей предпочла бы убраться подальше)) ) Так природой задумано, что один кушает другого, зачем мешать? Давайте теперь траву от косуль спасать
ещё дедушка Дарвин писал про естественный отбор, да и в пищевую цепочку вмешиваться чревато, там всё до нас сбалансировано.
наблюдала бы, я бы перестреляла тех охотников, которые охотятся ради удовольствия.
Іван Крохмальний
Ответ не в тему!