Прочая живность

Знатоки рыбок, подскажите!)

Появился аквариум 2 дня назад 6л , посадили туда двух маленьких золотых рыбок (кислорода пока нет), залили воду из под крана но отстоянную сутки и примерно вчера вечером вода помутнела(как мыльная). Начали воздух глотать. Поменяли сегодня воду, и они опять нормально плавают) Стоит купить кислород или поменять корм?
компрессор купи, нужная штука.
а вода и должна помутнеть.
это бактерии и всякая мелкая живность там заселяется.
2-3 дня и она сама потихоньку отомрет и будет на поверхности ввиде пленочки, а вода просветлеет
вот после того как просветлела и надо рыбок то садить поидее

а то что им кислорода не хватает, дак пральна, бактерии то тоже кислород потребляют, а обьем воды у тебя маленький, к тому же лето и вода теплая, а в теплой воде содержание кислорода и так меньше, чем в холодной,
Настя Руднева
Лучший ответ
Тут 2 варианта-срочно отдать рыбу и приобрести новую банку, начиная от 100л и провести нормальный запуск, либо сразу рыбу унитазировать-6л это издевательство над золотухами.
как вариант - рыбок сразу в унитаз.
6л или 60? хотя золотым мало и 60.
в новый аквариум заливают воду, ставят и включают фильтр и только через 2 недели работы аквариума с включенным фильтром запускают рыб.
Svetlana Azarova
*_Мария_* *_Султанова_* слушай, чувак может тебя сразу в унитаз?
а то чет ты слишно умный!!
*_Мария_* *_Султанова_* ты по себе всех не суди! сам в унитаз прыгни!
и вообще мальчик, иди домой, смотри мультики, школоте тут не место...
упырь
это просто издевательство купите хотябы 70 литров и посадите туда рыбку на одну золотушку идет 50 л у вас так бедут постоянно вода мутнет золотушки сами по себе грязные рыбы а фильтр им всеравно надо
У меня имеется аквариум 1000л, Рыбам в кайф все, чистим 3 раза в месяц (откачивание половины воды, чистка, закачивание новой и т. д. )
ГЛАВНОЕ! !
Перед тем как запускать рыб в новый аквариум, нужно 2-3 недели профильтровать воду! Т. е. покупаете фильтр, компрессоры и т. д. Фильтр прочистит воду за 2 недели и рыбам там будет уже комфортно, А по поводу ваших 6л- рыбчкам действительно в канализации комфортнее будет!
Аквариум зеленеет из-за фотосинтеза растений в нем, чем больше растений тем больше геморроя с аквариумом, исправляется ограничением яркого света/подсветки
Угу. У меня у самого стоит аквариум 80 л. для ЗОЛОТЫХ рыбок кислород обязательно нужен. А помутнела из-за корма. Для нормального развития аквариумных рыбок нужен хороший корм. ОБЯЗЯТЕЛЬНО фильтр и кислород. А там если хотите подсветка и т. п. Я допустим покупаю корм от серии "Природа".Удачи...
Александр Рябов Помутнение на старте-нормальное явление,это не из-за корма,биологическое равновесие в такой емкости вряд ли выровнять,тем более с такой грязной рыбой,для которой 6л-камера пыток.