Прочая живность
У рыб зубы болят?
болят.... щука за сезон их меняет частями, поэтому и не ловится в это время...
У рыб нет зубов.
Конечно)

Елена Андрейченкова
Курящая какая-то рыба...
У мойвы точно бывает )))
Елена Андрейченкова
Чёта я её вообще не вижу... пропала Леначка)
жалуются?
Чувствуют ли рыбы боль?
Любой опытный рыболов, выуживающий из водоема разных рыб, уже на стадии подсечки может сказать, с каким обитателем подводного царства ему придется иметь дело. Сильные рывки и отчаянное сопротивление щуки, мощное «давление» ко дну сома, практическое отсутствие сопротивления судака и леща - умелыми рыбаками эти «визитные карточки» поведения рыб определяются сразу. Среди любителей рыбалки бытует мнение, что сила и продолжительность борьбы рыбы напрямую зависит от ее чувствительности и степени организации ее нервной системы. То есть подразумевается, что среди наших пресноводных рыб есть виды более высокоорганизованные и «нервно-чувственные» , а также имеются рыбы «грубые» и нечувствительные.
Такая точка зрения чересчур прямолинейна и по сути неверна. Чтобы знать наверняка, чувствуют ли наши обитатели водоемов боль и как именно, обратимся к богатому научному опыту, тем более, что в специализированной «ихтиологической» литературе еще с XIX-го столетия приводятся подробнейшие описания особенностей физиологии и экологии рыб.
ВСТАВКА. Боль - это психофизиологическая реакция организма, возникающая при сильном раздражении чувствительных нервных окончаний, заложенных в органах и тканях.
Если ты про Японо-Фукусимских - то у них ваще все болит!
Васильна!! ! ты спроси лучше у рыб, они тебе всю правду расскажут про свои зубы
Елена Андрейченкова
Если и болят, рыбы страдают молча(
Безмолвные бедные рыпки - ни крикнуть, ни пожаловаться...(
Я согласен с этим ответом: Чувствуют ли рыбы боль?
Такая точка зрения чересчур прямолинейна и по сути неверна. Чтобы знать наверняка, чувствуют ли наши обитатели водоемов боль и как именно, обратимся к богатому научному опыту, тем более, что в специализированной «ихтиологической» литературе еще с 19-го столетия приводятся подробнейшие описания особенностей физиологии и экологии рыб.