Прочая живность

Почему улетели все птицы и улетают пчёлы?Место:Одинцовский район Московской Области.

думаю, что птицы стали просто менее заметны - с средины лета большинство птиц перестает петь;
в такую жару даже дневные птицы ведут сумеречный образ жизни (сама вчера наблюдала, как синицы, которых днем на даче не было в 9 часу вечера вовсю носились по кустам-деревьям и собирали свою пищу)
Александр Чугунков
Лучший ответ
а вот это уже страшненько.. . А какие пчелы улетают? Вообще все насекомые или только пчелы? Пчелы могут улетать потому. что уже "выработаны" все медоносы.. . И с птицами поподробнее...
Евгений Булах
Неблагоприятная экологическая обстановка для них... ((((
Ushangi Chugianovi
потому что осенью все птицы улетают на ЙУХ.
Вадим Павлов
От Москвы столько грязи по округе распространяется. Еще не то будет.
от жары попрятались где-нибудь в лесочке
Это потому, что у вас земля дорогая! Я слышала, 50 рублей.... за килограмм!
Видимо не сезон
Крик Души
Наташа Третьяк Люблю чёрный юмор
Что-то с экологией. Или излучение .
Дмитрий Шустов
Олигархи будут скупать это место (
живые создания же всегда чувствуют приближение чего то не очень хорошего
экология меняется но они не улетают, они просто погибают либо перестают размножаться
с исчезновением пчел экологическая и экономическая и причие катастрофы, будут такими что глобальное потепление покажется сущим пустяком
Уж не заю, где вы конкретно, но лично у меня полно шмелей, пчел, бабочек и птиц, хоть и Одинцово с крыши видно.
п. с. Сад не трогаю, траву не кошу-буйство дикой природы, много медоносов и зарослей для птичек.
Улетели, потому что лучше место нашли.
Денис Т
ну всё,конец света скоро, вот они и спасаются как могут
Саша Карапыш
Наташа Третьяк Похоже на то.
медом намазанно
Анна Куликова
Скоро рядом будет Новая Москва, они улетают заблаговременно.
не ври.. я тут по лесу гуляю и птицы и пчёлы есть
Rimma Usova
С климотом что то не то..
Арон Зерай
В округе ГМО понасажали. В Рязанской области засадили поля ГМО гречихой, так все пчелы сдохли (((
Д. C.
(( так 2012 год близится
Сожрали всё и улетели...
я думаю так кажется... или просто в вашем месте очень много цветов.... ну или на крайний случай пчелы съели птиц)