Прочая живность

Купила розы. Как сделать,чтобы они простояли до завтра и не завяли?

Юлия Штанова
Поставить их в воду, вы ведь их к 8:00 унесете.
К А T I
Лучший ответ
Развязать. Налить холодной воды в ванную (...) положить в воду, погрузить НА НОЧЬ, но головки должны быть НАД водой. Утром вВ ВОДЕ срезать стебли под углом и расщепить. (там же (под водой) можно удалить НИЖНИЕ шипы и листья. Воду в вазу брать отстоявшуюся. Ставить отдельно от других цветов. Если погружать не выходит, то хотя бы спрыскивать водой из пульверизатора обильно. Кстати в воду можно погружать каждый день. Удачи и СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!
Добавляю. В воду таблетку аспирина.
Юрий Вегнер
Положить на дно ванны, целиком и залить холодной водой.
Дим Димыч
Зайтунам Бакиева Нет-нет, сейчас розы брызгают такими препаратами для стойкости, что они очень боятся воды, если попадут листья или цветы в воду - почернеют..
Дим Димыч Это верный способ.Моя тётка торговала цветами много лет.
Вечером уложи их "спать". Набери в ванну воды и положи в воду на ночь. Шипы срежь. Стебли обрежь в струе воды ( в воде) . Если сделаешь это на воздухе, то пробковая сердцевина стебля закупорится пузырьками воздуха и не будет поступать вода.
положите сахар в воду
срезать ноги, сахар в воду
надо их поставить в прохладную воду и добавить немного сахара, и тогда они и до послезавтра простоят))
Если Розы дороггие - простоят. Продавцы рекомендуют наливать в воду стол ложку водки... попробуйте..
Лишний раз их не трогать, сколько им положено столько они и простоят. Не любят сквозняки и возле телевизора не ставьте. Роза очень нежный цветок. Как показала практика, что не делай сколько положена столько и будут стоять, воду меняй каждый день.