Прочая живность
Как сделать так, что бы розы как можно дольше простояли в вазе и не завяли?=)
Не дышать на них.
на ночь набирайте в ванну воду холодную и бросайте туда плавать розы, утром отрезайте стебель 1,5-2 см и в вазу, и так ежедневно
1. Обязательно подрезайте розы перед тем, как поставить их в вазу. Желательно сантиметров на 10 зачистить стебель цветка внизу, удалив при этом лишние листья
2. Подберите для букета достаточно высокую вазу, так чтобы не менее половины высоты стебля легко вставала в неё. Наполните вазу водой не доходя 5-6 см до края.
3. При жаркой погоде ставьте цветы в холодную воду. Если же букет подарен зимой, температура воды должна быть от теплой до очень теплой (35-40 градусов)
4. Опрыскивайте цветы в течение дня. Каждый день старайтесь менять в вазе воду.
5. На ночь розы предпочтительнее оставлять во влажном месте. Лучше всего положить цветы в наполненную водой ванну или таз. При правильном уходе цветы вполне могут простоять 2 недели.
у меня почему то всегда долго стоят, ну по 3-4 недели, сама не знаю почему)))
Не поверите, но розы прекрасно себя чувствуют с такими цветами как бархотки и хризантемы. Их горечь, благоприятно действует на них как антисептик. в результате розы не только стоят по две недели, но и распускаются, дают ростки. .
Подрезать также не забывайте. Смена воды обязательна-ежедневно.
И конечно удаление нижнх листьев.
нужна кипяченнная холодная вода, таблеточка аспирина и косой срез на розе....
в вазу налить теплую воду! ! и таблетку аспирина
Менять воду, косой срез, аспирин, прохладное место
просто купить пластмассовые
Каждый стебель очистить см на 10, сделать косой срез, на 1 минуту опустить очищенный стебель в кипящую воду, затем поставить в прохладную воду.
Каждый день делать косой срез.