Прочая живность
что делать с розочкой,что бы дольше простояла?
пожалуйста, подскажите !!
Пьяные цветы живут дольше
Хотите, чтобы букет дольше радовал взгляд? Просто «угостите» цветы.. . водкой! Столовой ложки на обычную вазу будет достаточно - «пьяненькие» розы простоят дольше.
Можно купить в цветочном магазине хризал - специальный порошок для свежесрезанных цветов. Из разряда «дешево и сердито» подойдет антибактериальный «фейри» - несколько капель надолго уничтожат гнилостные бактерии. Не забывайте при этом каждый день менять воду и подрезать стебли под проточной водой. После очередной помывки «фейри» надо заливать заново.
Неплохим консервантом служит лимонный сок или его выжимка, добавленные в воду. А вот аспирин, сахар или активированный уголь, несмотря на популярность в народе, совершенно бесполезны - лишь засоряют воду.
Тюльпаны, хризантемы, гвоздики и орхидеи в подкормке не нуждаются. Эти цветы долго стоят в самой обычной воде без каких-либо примесей. К долгожителям относится и лилия. При покупке попросите продавца удалить тычинки - иначе бурая пыльца, опав на белоснежные лепестки, подпортит красавице товарный вид еще до вручения букета.
Супермодным сейчас герберам можно сделать восковое «прижигание» . Опустив цветок бутоном вниз, нагрев свечку, капните несколько капель воска (не парафина! ) на цветоложе. Застывший воск не позволит лепесткам скоропостижно поникнуть. Стебель укрепите проволочным каркасом - вставьте внутрь тонкую проволочку, тогда бутон не будет оседать. Герберы - влаголюбивы, вода должна покрывать 2/3 стебля.
Засушить! :-)
Косой срез делаем под водой. Оживляют цветок опустив срез в кипяток на 1 минуту, только при этом бутон прикройте чем-нибудь, чтобы паром не обожгло, затем в холодную чистую воду.
Налить немножко водки в вазу - 100% гарантия!
И избегать сквозняков.
Добавь в воду сахар, на ночь лучше убирать в прохладное место!
таблетку аспирина в воду бросьте, дня через два, как она постоит сделайте косой срез стебля, укоротив см на 1-2, воду не меняйте
Ох. . вариантов по простаиванию розочек много.
1. ложку водки в вазу с водой.
2. кусочек сахара туда же
2. аспирин растворить (не пробовала ни разу, но говорят, что роза хорошо стоит)
1. ложку водки в вазу с водой.
2. кусочек сахара туда же
В сладенькую водичку)))
насыпать в воду с вазочкой немного сахара
аспирина накинуть.
кстате лепестки роз можно кушать. =)
срезать стебли под углом. проверено. и подальше от компа, а то завянет к вечеру
Через день доставать из воды и подрезать....
Попробуй её ложить в ванну на ночь, утром ставь в воду, она дольше простоит.. . И так каждую ночь...
Во-первых зачистить концы, оборвать лишние листья, на ночь в холодную ванную, в некоторых салонах продают специальные удобрения для цветов, которые надо растворять в воде, ну и опрыскивать листья, НЕ БУТОНЫ!!!!
На ночь кидай её в ванную с холодной водой.
поставить в сладкую воду!