Прочая живность

Хватит места золотым рыбкам? кому что из рыбок нужно?

у меня в 80 литрах(воды!!!!) 5 золотых(2 вуалехвоста более 10см, шубункин около 7см, красная шапочка около 5 см и черный телескоп всего 1 см), все время работает компрессор и фильтр, свет по вечерам, есть улитки, и с десяток водяного салата на поверхности, искусственная водоросль, крупные камни на дне(пол аквариумного дна), подмена по ведру воды каждые 3 дня!!!!
ну если и дальше так воду менять, возможно нормально, но у меня в 120 литрах всего три золотых жили, сейчас одна сдохла и третью покупать не спешу, не люблю когда они как селедка в банке. А вообще им по 20 литров минимум на рыбку надо. и постоянная аэрация, подмену воду можно раз в неделю делать, если не перегружать аквариум.
Алена Еноткина
Лучший ответ
на одну золотую рыбку нужно 50 литров воды. в 80 литровом аквариуме можно содержать максимум 3 золотых рыбки небольшого размера. частая смена воды рыбкам вредна. у вас перенаселение
Закир Даутов
На одну золотую рыбку нужно 100 литров воды! Вы переусердствовали! Скоро они когда вырастут будут испытывать дискомфорт движения, небудет хватать кислорода для дыхания, аквариум будет быстро грязный от количества выделяемого им кала и они начнут болеть и дохнуть. Так что избавляйтесь. Можете оставить две, только вам будет нужно чаще чистить аквариум.... и то под вопросом.... То что человек вам сказал выше, про 20 литров на рыбку, это не так.
Nurbakyt Dolatov
Частые подмены вовсе не вредны! Наоборот! отстоянную воду. нужно в неделю менять около 20-30 % воды от общего объёма. Везде есть разные мнения по поводу золотых рыбок, 100л на 1 рыбку это слишком много! В основном ведут расчёты по длине. 1 см рыбки (не считая хвоста) минимум на 5 литров воды! Вот и выходит у вас: для 2 только вуалехвостов надо 200л. воды! Шубункину надо 35 л. красной шапочке надо 25л. и телескопу 5 л. всё вместе у вас должно получиться 265 л.!!! А у вас лишь 80! у вас перенаселение превышает аж в 3 раза! не мучайте рыб! купите или большой аква на 300л. или избавьтесь от половины рыб, например, от 2 больших вуалехвостов.