1. Объем аквариума 25 л.
2. 1 золотая рыбка, 2 скалярии, 1 сом, 2 взрослых и 6 маленьких улиток.
3. запустили аквариум 4 месяца назад
4. температура воды комнатная
5. рыбы добавлялись все сразу после запуска аквариума
6.раз в две недели меняется 45% воды, чистится фильтр
7. фильтр ViaAqua 610ipf до 80л.
8.Кормим Дафния + Циклоп (сухой корм) 1 раз в день, утром
9.Золотая рыбка стала вялой, хвост на кончиках потерял цвет (она была золотая с черными кончиками на хвосте) , теперь черного цвета нет, кончик хвоста полупрозрачный с легким белым налетом, рыбка заваливается на один бок и замирает в одной позе не двигая плавниками. По течению её сносит.
Что делать, помогите пожалуйста. Фото нет, да и врят-ли поможет, внешний вид особо не поменялся, разве что черные кончики исчезли.
Прочая живность
Помогите! ! Заболела золотая рыбка в аквариуме!!!
У вас слишком маленький аквариум на такое количество рыбок.
Их нужно срочно расселять, иначе смерти не избежать: (
4 месяца, пока они росли, места им хватало, но чем больше рыба, тем больше кислорода она использует, следовательно, им надо просторный аквариум с обильной аэрацией.
Если нет возможности расселить рыбок или приобрести еще один аквариум, надо искать, кому отдать рыбок, потому что ваши обречены на смерть, когда подрастут: (
Помимо этого, когда они вырастут, скалярии жизни не дадут золотой... я когда-то тоже брала такую компанию... но как только скалярии подросли, стали "охотиться" за золотой, пришлось скалярок отдавать.
И еще... пока рыбки будут жить у вас, им нужно делать чуть ли не ежедневные подмены воды... иначе им просто не хватит кислорода.
По поводу черных кончиков... думаю, ничего страшного... с возрастом у моих золотых тоже кончики стали прозрачными; )
Мои знакомые тоже недавно запустили двух золотых в маленький аквариум... и умерли они в скором времени... что естественно в таких условиях: (
К соли и кипятильник в самый раз. Зачем мучить несовместимую животину в емкости сортира?
воду солить нужно
Рыба в унитазе не живет.
Рыбам места мало, и не совместимы они. На пару скалярий нужно 100 литров, причем высота аквариума должна быть не меньше 50 см. На одну золотую рыбку нужно 50 литров. Вмдов сомов очень много, большинство аквариумных сомов - хищники. В 25 литров для нормальной жизнедеятельности подходит мало видов сомов.
Агрессивные скалярии и сомик начали долбить золотую рыбку. Ведь у золотух выделяется слизь, которую любят обдирать вместе с чешуей другие рыбы.
Расселяйте и не мучайте бедных рыб.
запомните, что для одной золотой рыбки нужно не меньше 45 л аквариум.... а что увас твориться.. вообще ужас (
В зоомагазин занесите. Может в аквариум что-то налить надо, лекарство какое-то
РЫБКИ В УНИТАЗЕ ЖИВУТ ГДЕ ЭТО ВИДАННО