Прочая живность
Через сколько можно пересаживать золотых рыбок в аквариум
Купили аквариум и рыбок. Аквариум помыла, налила воды, пустила улиток и подключила фильтр. Рыбки сейчас находятся в воде в которой я их купила, плавают в маленькой чашечке и все время рот открывают. сколько рыбки так могут в чашке просидеть?
да, вас спасет только то что золотые довольно крепкие рыбы, хоть они сейчас конечно все азиатские и алохого качества, но это другая проблема.
вообще аквариум нужно было запустить за 2-3 недели до пыбок, но теперь уже поздно. в родной воде ...ее слишком мало, поэтому придется сажать в аквариум. как уже написали, любой кондиционер типа тетра аквасейф, сера акутан и т. д. поможет, если вода в Вашем населенном пункте не очень.
вообще родную воду из пакета по правилам не выливают, пересаживают только рыбу из каратнинно-гигиенических соображений, но в данном случае все и так плохо, поэтому можно ее вылить в акву вместе с рыбой, возможно будет немного бактериальной закваски.
компрессор и фильтр работают всегда. а вообще поищите в яндексе по теме запуск аквариума и фильтрация, азотный цикл в аквариуме. узнаете смысл био фильтра, в первую очередь он не для того чтобы грязь задерживать как многие думают ...:)
Пару часов
Кто же покупает рыб одновременно с аквариумом! Сейчас бегите в зоомагазин и покупайте кондиционер для воды, например SERA Aquatan, добавляйте в акву по инструкции и сажайте рыб. Вода помутнеет, потом восстановится, у рыб будет хоть какой то шанс выжить.
В следующий раз читайте подготовку аквариума к запуску.
Прокарантинить бы надо.
Давно уже запускать пора.
Зависит от объема чашки и аквариума, чем больше аквариум тем больше период, который необходим для выстраивания баланса, иногда на это уходит до месяца.
Чтобы выйти из такой ситуации нужно подходящая тара по объему и читая вода, можно в крайнем случае купить или использовать фильтрованную, если есть дома фильтр. В тару поместите фильтр или помпу для подачи кислорода, на опредленнное время это заменит аквариум.
Аквариум на все время фильтрации должен быть включен, постоянно