Прочая живность
сколько будут жить золотые рыбки в банке?
Моя любимая хочет себе золотую рыбку, я мотаю на ус, и собираюсь ей подарить рыбку, но мне до нее около трех часов добираться, выживет ли рыбка в банке 3 часа?
Если по жаре - всё намного хуже будет.
Нужна банка побольше, а лучше пошире, и доступ воздуха,
аэрация ручная -резиновая груша с трубкой, на конце распылитель воздуха, из которого пузырьки выходят.
И в ручную все з часа периодически нагоняете ей кислород в воду.
Зато живёхонька доедет.
Распылитель у тех же аквариумистов купить можно.
Зато живёхонька доедет.
Возможно выдержит, но чтобы не гадать о размерах посадите её в пакет и закачайте его кислородом. Это беспроигрышный вариант.
3 часа - это много. Возможны варианты. Вероятнее всего - выдержит, но если ее в дальнейшем посадят в бокал, как показывают в телевизоре - то все равно крякнет. Золотая без аэрации не выживет. И еще обязательно фильтр нужен - они гадят много.
В трёхлитровой банке абсолютно без всего, тупо в воде, взрослая рыбина и 3 и 6 и 12 часов протянет вполне нормально. Главное не устраивать ей там шторм- проверено.
Лучше конечно последовать совету Светлячка.
В бокалах можно держать гупей, петушков, ещё чё, но золотую там держать, это да, это извращение получится.
До момента дарения может и доживет. Но через сутки.... устроите похороны. Они сложные в содержании.... Дохнут "как мухи".
Если вам рыбку продадут в спец. пакете с воздухом (ну и водой конечно) -надутый такой герметичный пакет-то выживет, а так они очень гадливые и даже выделяют в воду что-то вроде мочи, и если потом заведете ещё рыбок, то им без подмены 1 раз в неделю будет плоховато.... да и жрут они всё подряд, даже растения..