Прочая живность
Подобрал уличного котенка, который прятался от дождя, а он оказался какой-то странный ...
целый день сидит в одном углу, не ест целый день (только с утра один раз поел), на улицу не просится, вообще никуда не просится и ничего не просит, тупо сидит на одном месте и смотрит на меня. Может чем болеет как проверить?
У здорового котенка шерстка чистая и блестящая (после дождя должна была уже высохнуть) , нос мокрый и прохладный, под хвостиком сухо. Проверьте нет ли под шерсткой и на ушах болячек. Одного подкидыша просто держала на руках и отогревала. Нет, он не дрожал от холода, не промок, но сам по себе был какой-то холодный и легкий, а глаза грустные-грустные. Сейчас взрослый кот. Но до сих пор по утрам, когда приходит с улицы, прыгает на колени ко мне погреться, пока я пью чай или кофе. И панически боится всех, кто приходит к нам, даже соседей, которых хорошо знает.
Не переживайте, он осваивается.
Прежде всего ветеринар. у котёнка ордна странность - они себя необычно ведут, когда больны. обследовать и лечить.
Ветеринар точно скажет.
это у него процесс адаптации!!!! но все равно рекомендую отнести его к ветеринару (не по поводу его психического состояния) он наверняка чем-нибудь болеет. ладно еще если просто блохи, а вдруг лишай!!!!
РЕБЯТЁНОК В ШОКЕ.... ЕМУ НАДО ОСВОИТЬСЯ. ПРИВЫКНУТЬ К НОВОЙ ОБСТАНОВКЕ.
А он писать ходит?
Как проверить чем болеет котенок? Есть такой врач, если вы не знали, - ветеринар, тот который лечит животных. Только он миожет вам сказать болен котенок или нет и если болен, то чем и как лечить. Вызывайте ветеринара.
Проверить у ветеринара. Померяйте температуру ректально. Норма около 38 градусов. если на градус больше или меньше - срочно к врачу. впрочем вам и так срочно: котенок маленький, у них все быстро, сгореть может за считанные часы. возраст у него какой?
набор продуктов у вас неправильный. китикет и кубики выбросьте. лучше корма супер премиум класса, можно горошки размочить если котенок маленький или взять консервочки. можно обычное детское питание типа тема или агуша мясные консервы ему дать. лоток поставили?
Мне кажется это просто очень сильный стресс так что положи мисочку молока рядом с ним и пока не мешай ему оправится)
я кошку из шелтера взял, так она 2 месяца под шкафом сидела
Привыкнуть должен.. . я пару недель назад тоже подобрал: ) Дня три из под дивана не вылазил.. . Самое главное его сейчас не пугать, ласково относится надо: ) Мой Петя (это я его так назвал) уже с моим старым котом играет: ) носятся как стадо мамонтов:)