Прочая живность
Нужна ваша помощь. Прикупила в аквариум неонов, и после этого стали дохнуть рыбки которые были в аквариуме. Что делать?
Анюта с новыми рыбками Вы занесли инфекцию в аквариум. Сейчас идите в зоомагазин и покупайте Трипафлавин ультра и заливайте его в аквариум согласно инструкции. А на будущее запомните ОДНО ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: всех новых рыбок перед тем как помещать в свой аквариум нужно выдерживать на карантине. А для этого должен быть отдельный аквариум литров на 30-40 со всем оборудованием. Рыбки помещаются туда и в течении 2- -3 х недель за ними наблюдают, если они не заболели тогда только пересаживают в общий, если же болезнь проявляется тогда приступают к лечению.
Андрей Корнелюк
скажите а что можно им сегодня добавить в аквариум до завтра пока я не куплю Трипафлавин ультра, а то сегодня воскресенье все закрыто.
Новых рыб надо выдерживать на карантине.
Значит ваши неоны были больны. Во первых осмотрите всех рыб, не прижаты ли плавники, нет ли крупинок или типа плесени на чешуе. Не зная состояния ваших рыб советовать что-либо трудно наугад.
Быть может это поможет вам в определении болезни
h t t p : / / w w w . a q b e s t . r u / r b _ b o l e z n i _akvariumnyh_ryb_i_ih_lechenie.php
Отсади!
Также было (( переселила другие рыбки от неонов - все равно погибли (( А в магазине сказали, что с губешками они уживаются. Пойти в магазин с жалобой - хотя бы деньги вернут
Андрей Корнелюк
так у меня был один неон, я ему решила купить еще, в итоге которых купила сдохли, а который был живой. Теперь дохнут сомики, и скалярия.
выкини неоны
просто ты оставляла их включенными. Включай их только тогда, когда хочешь полюбоваться
Андрей Корнелюк
а если без шуток....
Значит были больные те рыбки которые ты купила
Лариса Руденко
Отсади в банку с специальном раствором он продается в зоомагазине