Прочая живность
Аквариум 50 литров, каких рыбок завести, чтоб их все устраивало и было нетесно?
Выбор есть и не плохой, смотря что вам по душе, можно стайку харацинок, можно мелких карповых, живородок, лабиринтовых и даже карликовых цихлид, если золотых-то максимум одну, для скалярий объем мал.
Вариантов море и что-то предложить не зная Ваших предпочтений практически невозможно. Можно стайку 15 штук гупех или неонов. можно штук 6-7 барбусов, можно 1 золотую, пару скалярий и так далее и тому подобное... .
Не забывайте про улиток. Советую заселить меланиями - рыхлят грунт и подъедают все остатки и еще пяток неретинок - будут водоросли со стенок аквы подъедать. Пара ампулярий тоже не помешает.
лучше спроси у продавца в зоомагазине, а так 2 литра на рыбку
Кита
Гурами, барбусы, моллинезии, меченосцы всех по 8-11 шт.
20 гуппи
1)Если вы начинающий аквариумист илилюбитель, то купите 10-20 гуппи.
2)Если очень нравятся красивые рыбки, то рекомендую 20 неонов купить.
3)Если нравятся рыбки в общем, то следует купить: суматранские барбусы, неоновый лялиус, жемчужный гурами, скалярия, сомики разные, типа перевертышей или платидоросов.
Ну это что не хищное было.
4)Можете купить (хищники) цихлид, угрей разных, фрактоцефалуса, астронотусов (на ваш литраж только 2 и никого больше) акульего сома и т. д.
5)Ну можете креветок.
6) можно купить обалденно красивого дискуса. но он очень капризный, требует особого ухода... зато очень красивый.
Но вот у меняв 40 литровом аквариуме живет взрослый краб. в остальных огромных аквариумах другие рыбы. есте очень интересуют экзотические рыбы, можете посмотреть мои фотки. можете писать мне я подскажу все и найду магазин
Ну это что не хищное было.
5)Ну можете креветок.
Николай Вольнов
Дискуса в 50 литров?!!!Да Вы тот ещё садист!
Николай Вольнов
И Астронотуса туда?! Вы издеваетесь? Он даже по диагонали туда не встанет.
золотые рыбки очень быстро загрязняют аквариум. возьми что-нибудь попроще: сомиков, скалярий, данио, гуппи. Эти рыбки, кроме сомиков, живут группами, за ними интересно наблюдать. Или возьми больших - гурами, дельфинов
сомика и ёршика)
золотых рыбок и таких пучеглазых""!!
Анастасия Гидора
Назваются они телескопы.но может вы имели в виду водяных глазок?