Прочая живность

Как избавиться от домашних рыжих муравьев?

Недавно переехала в квартиру и тут оказалось очень много мелких рыжих муравьев. Сначала они скапливались только в ванне а теперь разошлись по всей квартире. Где только их нету. Даже по столу возле моей кровати ползают.. У меня постоянно ощущение, что по мне ползут.. Кусаються ли эти муравьи? и как от них избавиться...?
Валя +++
Покрасить в другой цвет они ах***ют
Юлия Путиенко
Лучший ответ
Валя +++ вообще-то я серьезно.
Я купил Форацид, смешал с мёдом по инструкции, разложил по муравьиным тропам на бумажках, недели за две они исчезли. Много лет уже нет. Это куда вернее оказалось, чм их травить ядами в аэрозольной упаковке. Они кормят ядом свою царицу и всей семье приходит конец!
нужно завести черных.
Валерия Краузе
разведите уксус и протрите полы (пару раз в день). Еще есть "раптор" в геле. Он помогает хорошо.
у меня тоже такие были.. . летом еще из тех щелей лезут черные с крыльями - тогда вообще полная попа.. . так как у меня маленький ребенок (полгода ему было тогда) , я начала использовать все подручные средства - и перекисью заливала, и пылесосом высосать пробовала (они еще сильнее лезли) , и кипяток на них лила.. . Ничего не помогало.. . Покупали отраву какую-то, но почти не использовали из-за дитя.. . Муж залил все дырки монтажной пеной.. . Через год рыжих почти не видела, лишь летом несколько летунов было.... Но прежних беспокойств по их поводу больше нет
Купить специальные средства от этих муравьёв. Только эффект будет не 100%, если эти муравьи живут и у соседей
Jennet@@@ Batyrowa
Ну вообще есть множество гелей и карандашей против насекомых, я пользуюсь "Машенькой" когда приходят муровьи, и они довольно быстро исчезают. Главное - обработать их "дорожки" - места, где они чаще всего ползают.
Купите гель от муравьев, помогает на 100%
Andrei Korman