Прочая живность

Как узнать пол рыбки?

Shax Juraev
Во бреда написали... .
Вот так определяется пол у наиболее распространенных рыбок:
1) Золотые рыбки
Определить можно в 1,5...2 года. У самцов характерная "пила" на жаберных плавниках (зазубрины) . Бородавки-наросты на жаберных крышках. Поведение, самцы гоняют самку, тычаться ей в анальное отверстие рылом.
Вот классический самец, видна "пила" и бородавки на жаберных крышках.

2) Гуппи, моллинезии, пецилии, меченосцы
Живородящие - у них у всех есть у самца гоноподий. Это такой анальный плавник, свернутый в трубочку. С помощью этого плавника самцы оплодотворяют самок. В общем действительно что то типа члена. У самочек анальный плавник в форме треугольника. У гуппи самец всегда мельче и красивей самки. Меч (хвостовой вырост) у меченосцев может быть и у самца и у самки! В общем пол у пецилий определяется только по анальному плавнику!

3) Гурами - здесь определение идет по плавникам. Круглый плавники нижний и вехний, самка. Острые самец. Вот конкретный самец на снимке. Как раз на нерест идет, видно какой длинный и острый верхний плавник, у самочек он округлый. Ну и строение тела сразу все расставит на свои места самки гораздо полней.

4) Харациновые. Всякие неоны, миноры, тернеции и т. п. - здесь всегда самка немного больши и всегда полней. Вот смотрите на снимке самка и самец тетраганоптериуса. Самка полня с икрой, самей худой и заметно мелче.

По цехлидам не специалист. Однако знаю как определить самых распространенных. Впрочем у них обычно все ясно по половому поведению.
B@
B@nditk@
Лучший ответ
Улугбек Эргашев У мелких стайных карповых (данио,кардиналы,барбусы,расборы)так же как и у харацинид.;))
Вы бы хоть написали, что за рыбки, у разных видов-по разному. Или чешите в раздел к гадалкам.
Ее надо подкинуть, если упал - значит самец, если упала - самка
Рыбка какая?
по спинному плавнику определяют пол любой рыбы . если спинной плавник закруглен - девочка - самка . заострен - мальчик - самец .
все очень просто!
Надави на нее. Если икра-женщина.
Николай Волков
Уточните что за рыбу хотите опознать.
Лена Кочнева
по члену
пинаешь рыбку, если затрепахался- ОН, а если затрепыхалась- она :)))
U*
Umar ******
смотря какая рыба?
у разных видов, разные пр-ки, у живородок гоноподий и внешние различия, в основном-же как и у людей самец крупнее и краше.
поисковик тебе в помощь )
Возьми рыбку и просмотри ее на свет если внизу небольшие точки (икра) - девушка если нет то пацан