Вот ссылки: http://www.scorpionariy.ru/ http://www.youtube.com/watch?v=tLP4EfoxTLk http://www.animals-plants.com/scorpions.html http://www.scorpionariy.ru/dom_4.php Некоторые считают скорпионов жуткими, но он очень популярен среди любителей экзотики и тех, кто нуждается в адреналине. У скорпионов репутация задиры, а несколько видов смертельны для человека. Среди популярных видов укусы с летальным исходом не известны, разве что может возникнуть аллергия на яд.
Разговоры о скорпионах, как о домашних животных, могут стать хорошей темой для беседы среди друзей. К тому же скорпионы не требуют много от их владельцев, предоставьте им хорошее жилье и питание — этого достаточно, чтобы питомец чувствовал себя счастливым. Существует 1500 видов скорпионов, 50 из них смертельны для человека. Укус остальных видов просто болезненно опухают. Скорпионы могут в течение нескольких месяцев обходиться без еды и питья. Но, все-таки, следует кормить его хотя бы 2 раза в месяц. Кормите их живыми сверчками, мокрицами, и червями. Так же не забывайте о том, что у скорпиона всегда должен быть доступ к свежей воде. Все виды скорпионов произошли из пустынь и тропических лесов, где жарко и влажно с множеством укромных мест, где можно спрятаться. Нужно постараться воссоздать эту атмосферу в аквариуме питомца. 45 литрового аквариума будет достаточно для одного скорпиона и 65-85 литров, если Вы планируете держать несколько скорпионов в одном баке. Для тропических скорпионов используйте почву экологически чистую землю в качестве субстрата и 7-12 см. песка для пустынных скорпионов. Очень важно обеспечить питомцев большим количеством укромных темных мест в аквариуме. Убедитесь, что декорации не будут достигать краев бака, иначе Вы рискуете обнаружить пустой аквариум. И, наконец, необходимы лампы для поддерживая необходимой температуры.
Прочая живность
Кто-нибудь что-нибудь знает о жизни, поведении, особенностях, предпочтениях скорпионов?
Самым сильным является Скорпион! Всем другим знакам даже не понять что переживают скорпы внутри себя, а они не только это чувствуют, но работают с этим превращая, самую гниль (которую вы в себе не замечаете) и мерзость в самое высокое и светлое (которое мало кто может почувствовать).. . Скорпион может прожить всю жизнь ради одного момента, вы только представьте насколько сильным должен быть момент, чтобы посвятить ему всю жизнь - на это никто не способен, кроме них. Так же скорпион как никто другой знает, что физические раны заживут и забудутся, а вот с повреждениями на эмоциональном, чувственном уровне придется мучиться до конца своих дней. И вы не сможете управлять этими мучениями - ими будет управлять Скорпион, будет подёргивать, словно держа их на привязи. и наконец самый главный довод - всеми скорпионами движет ЛЮБОВЬ, и ни одно живое существо не способно противостоять ей!