Для начала нужно разделить участок на несколько частей, первый участок нужно засеять озимую рожь, второй- костер и люцерну вперемешку, третий засеять овсом, четвертый- свеклу.
В итоге можно ранней весной скосить в середине мая рожь, потом можно плавно перейти на люцерну с костром до конца июня, после этого уже растет во всю овес, после овса можно уже начать кормить листьями кормовой свеклы перемешивая с сеном для того чтобы слишком не поносили, потом так же мешать с каким-нибудь сеном сами корнеплоды с листочками в августе, они еще не сильно большие, так потом уже подрастает ближе к сентябрю второй укос костра с люцерной.
Ну это так- поверхностно для коров сказал, так как тут раздел про КРС. Так вот культуры можно подбирать самому, главное знать их срок посева и срок уборки, так вот например овес можно посеять в середине мая и в конце мая и по времени можно рассчитать когда его можно косить чтобы не перерастал, так же его и в июне можно посеять и убрать примерно в августе. Но люцерну перепахать вам не получается сразу, так как у нее корни не подаются плугу, снова прорастает и пару лет потребуется чтобы от него избавиться и то не полностью выскакивать будет не раз.
Взято с форума :
http://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/112323
Кстати, очень полезный для вас сайт.
Загляните туда.
Прочая живность
какую траву посеять для коров на поле для кормления их летом на поле??? на зиму покупать буду
Лучше всего купить разнотравье с элементами клевера.
Смесь. Люцерна, злаковые, клевер
Стандарт клеверо-тимофеечная смесь.
Чистый клевер или люцерну нельзя - будет белковое отравление - живот раздует.
Клевер - самое хорошее коровье лакомство.