Прочая живность

Некоторые коты едят траву как коровы... Почему, они же не родственники?

Нуууу... Ты же ведь тоже мясо ешь, как крокодил, но вы, надеюсь, не родственники?
Руслан Попов
Лучший ответ
Ну, как коровы - это врят ли! Но в небольших колличествах трава кошкам необходима. К коровам никакого отношения. Просто при вылизывании, в желудок кошки попадает ее шерсть и скатывается там в комочки. Чтобы удалить ее, кошки едят траву (причем не всякую) , которая и вызывает рвоту, выводя из кошачьего организма всякую бяку.
Это они лечатся так.
Muso M
Они едят острую жёсткую траву, чтобы вызвать рвоту, так они удаляют глистов и нализанную шерсть.
Рукосуев Павел
Для большинства животных растения-лекарства, витамины.
Но вы все-таки следите ЧТО они едят. Некоторые растения опасны.
в траве есть вещества полезные для котов.
потому что коты используют траву в лечебных целях, а коровы в цель удовлетворения голода...
Нет они не родственники, это для них витамины. Некоторые коты едят домашние цветы, а некоторые хозяева специально выращивают траву для котов...
Atas Orazow
траву они едят только при необходимости, если не ошибаюсь для того что бы прочистить желудок или кишечник.
это трава прочищаяет им желудок от шерсти....
Надир
Не некоторые, а все!! ! Трава необходима котам в качестве пищевой добавки
Алексей Фомичев Это Вы случайно не про афродизиаки? :)
Собаки и коты кушают траву чтоб очистить желудок.
Ну.... когда они моятся у них шерсть поподает в желудок, там она собирается в клок шерсти (наверное слышали такое) и когда там уже соберется большое количество шерсти, у них возникает боль в желутке и поэтому они едят нужные для себя травы. В травах есть некие витомины которые помогают вывости из желудка шерсть быстрее и не больно.
Не считайте их коровами они едят только для своей пользы... .

Ильсияр... 13 лет