Прочая живность
со скольки лет. можно кататься или обучаться езде на лошадях?
я занималась больше месяца в конном клубе, тренировалась мало, раз в неделю всего.. . а потом упала и руку сломала.. . когда зажила рука, плюнула на тренировки ( до тренировок тоже верхом в прокатах в лесу каталась лет с 8 на всяких курортах, причем лошадью управляла сама на открытом пространстве, ну там все просто табуном шли и выучены были вот и все) и стала в поля и леса ездить на одном коне, характер которого более менее изучила, сейчас если хочется покататься еду только в тот клуб и беру только того коня)) ) даже галопом на нем спокойно езжу, второй рукой снимая происходящее на камеру))) ) сейчас без труда езжу верхом, но вот только на том коне, а лошади то разные и нужно учиться справляться с каждой, некоторые очень упертые, некоторые нет, как тот конь) ) и мне кажется, я быстрей научилась уверенней держаться в седле именно в полях, на рыси и галопе, нежели в манеже на корде или без него, просто там у лошади ограниченное пространство и ты точно уверен, что она ни куда не понесет тебя, поэтому более спокоен и особо не сосредоточен, а вот на открытом пространстве лошади ведут себя вольно и тогда и понимаешь умеешь ты ездить верхом или нет
В пони-клуб при конноспортивном клубе принимают с 6 лет. На индивидуальные занятия и с 4 водят.
по моему со разума)
как только позвоночник окрепнет (2-3 года)
ну как подростет, и кости окрепнут.