Прочая живность

кони. что можно и нужно взять с собой??? хочу поехать летом к лошадям на ферму и научиться кататься верхом...

Нужно:
Брюки (женские седла сейчас не ходу) и не одни (стирать придется - конский пот не очень приятен) .
Сапоги кожаные, кирзовые до колена, в ботинках и кроссовках стремена подъем набьют.
Носки в сапоги х/б или шерстяные (одевать лучше 2 пары одновременно) или портянки - они лучше носков, но только если уже умеете их правильно накручивать.
Трусы типа "семейные" свободные, х/б. Синтетика, плавки, стринги приведут к потертостям интимных мест наездника особенно на рыси (это аллюр лошадей) .
Дамам - перчатки кожаные, тонкие, не скользкие снаружи (можно, одев перчатки, потереть ладонями по мелкой шкурке) .
Одежда не маркая, без выкрутасов, чтоб не цеплялась.

Можно:
сахар кусковой, морковки - для знакомства и поощрения лошади.
Брюки типа галифе, чтоб в сапоги удобнее было их засовывать.

В остальном необходимые снаряжение и припасы зависят от расположения фермы предполагаемой погоды и бытовых условий.
Аман Айтенов
Лучший ответ
1. Длинные штаны и рубашку с длинным рукавом, удобную обувь
2. Антикомарин - на лошадях всегда мухи-пауты летом
3. Морковку, яблоко, хлеб-соль, чтобы подружиться с лошадью
А сейчас можно: почитать теорию (не помешает) , съездить покататься с инструктором (в парке, на конезаводе... ) - чтобы не совсем с нуля ехать. И помечтать - лето.. . тепло.... лошади...
Катя Р
удобную одежду, и лакомство для лошадки.