Прочая живность
Лошади! Как побороть страх ездить верхом?
Однажды упала с лошади! Теперь боюсь!: )желание (вроде) есть + страх = удовольствия никакого : (
Хочешь ездить - не трусь! Верь в удачу! Кочевые народы привязывают детей, чтобы не расшиблись при падении, за коленки к седлам. Я сам в Читинской области видел. Попробуй, вдруг получится! Удачи!!
А может и не надо на нее леть то ...на лошадь? Может как говорится - не дано ...
Лошади, как и собаки чувствуют страх людей ( выделяются у человека какие то феромоны ), поэтому тебя опять попытается лошадь сбросить, да ещё так что бы убить. Лучше не подходи к ней.
ой я в абхазии 3 часа каталась и в горы даже высоко.. вот как орала, так и орала все 3 часа, хотя муж и сестра рядом ехали и мне хорошо было, но орала!!!
а какая необходимость ездить то? я вот боюсь с парашютом прыгать и не прыгаю и не особо от этого страдаю ))))
Я на лошади верхом сидела только один раз. Хотя и не упала, но страху натерпелась. Думаю, что больше никогда не сяду на первую попавшуюся лошадь. Если есть желание, надо поработать на конюшне, поухаживать за лошадью. Страха не будет, если человек и лошадь будут доверять друг другу.
Ну если есть желание ещё раз свалиться, то конечно можно свои страхи перебороть.. . Но зачем?
А перебороть беспочвенный страх можно легко, достаточно подождать какое-то время, занимаясь намеченным делом - и он пройдёт, так как не оправдается. А вот оправданные опасения сами не пройдут.. . И это правильно. А если и пройдут, то значит вместо них пришла дурость...
Плохо ( Ну, все рано или поздно падают. Надо просто удостоверится что крепко и хорошо сидишь и опираешься на стремена. Падение - фигня, главное в стремени не застрять=)
Я, правда не профи, два раза сам на лошади ездил только ^_^ Но меня неплохо учили
Желание появляется от необходимости. Стимулируйте необходимость (можно самовнушением) и Ваше уравнение изменится в нужной части.
Вот и я страдаю этим страхом, я их так обожаю, грациозные, умные, а вот сесть в седло никак!! ! Один человек, до сих пор удивляюсь, убедил меня, что моя любовь к ним сильнее чем страх, это и поможет, о да, но чего это стоило!!!! А самый главный аргумент у него был, что я то сама лошадь по гороскопу, и не мне боятся!
Потренируйтесь на осликах. Если у Вас длинные ноги, опасность упасть исключена! :)