Прочая живность

В чем отличие зверей от животных?

Звери (лат. Theria) — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц, включая как плацентарных, так и сумчатых. Все представители имеют внешние уши, их детёныши могут кормиться от груди, и все они имеют щиколотку, что увеличивает силу их движений. Звери часто классифицируются по картине срастания зубов.
Почти все современные млекопитающие — звери. Подклассу зверей среди млекопитающих противопоставлен подкласс яйцекладущих первозверей. В некоторых, в основном устаревших, классификациях термины Млекопитающие и Звери являются синонимами; в этих классификациях первозвери являются подклассом зверей.

Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.
Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра) . Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.
В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . Русское слово «животные» восходит к временам балто-славянского единства (ср. лит. Gyvūnai: «живуны») . В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше) . Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека» .
Максим Ульяновский
Лучший ответ
Максим Ульяновский Теперь видно отличие?
Наталья Давник В учебнике написано, что жираф - зверь, слон- животное. Уже мозги набекрень. Почему? Они же оба живородящие и млекопитающие?
это одно и тоже
Они ближе к людям и в прямом, и в переносном смысле.
Nina Kuzmina
Вот детей насилуют.... женщин.... убивают стариков... и т. п. -ЭТО ЗВЕРИ!!!! а животные-это животные
ещё в детском саду и в началке нам объясняли, что все животные делятся на зверей, рыб, насекомых и птиц. классификация конечно приметивная, но как даже такое можно не знать?
Звери - это страшные, злобные животные.
Билл Тейтс
Все звери - животные, но не все животные - звери
Звери-люди!! ! А животные все остальные живые существа!