Прочая живность
А расизм или что-то подобное у животных бывает?
Да. Все животные относятся к другим животным либо как к пище, либо как к хищнику жертва (убегают или защищаются) . К животным своего вида, но из другой стаи относятся враждебно (за редким исключением) и даже могут убить. Более того-расизм у человека, это атавизм оставшийся в наследство от животного состояния человека.
Бывает, например-на альбиносов начинает бросаться вся стая.
Нет, ничего подобного. и не это у животных расизм. Отношение к альбиносам своего вида и к меланистам - вот похожее, но и это не расизм. Мотивы другие.
Бывает . Львы Обязательно уничтожат гиен или гиеновых собак или гепардов хоть и говорится что это борьба за территорию или пищу, а расизм это что? Наши действия и поступки мало отличны от действий животных Все мы живем по законам природы. В последнее время в армии выпячиваются вопросы дедовщины -но в любом обществе и у насекомых и у львов и у слонов -наличествуют принципы доминантных особей И любое общество сконструировано по этим принципам .Возьмите детсады - дети еще без идей кои к ним придут позднее но элементы доминанты уже ярко прослеживаются
Дать определение это просто звук -а факты это факты
Такого дурацкого расизма как у людей у животных нет. Есть просто добыча и конкуренция. А если с детства животных подкармливать хорошо и растить дружно, то даже кошки могут дружить с домашними крысами, утятами и т.д. и при этом их не есть. А с людьми дела обстоят сложнее. Расизм среди людей победить будет очень сложно к сожалению.
нет