Прочая живность

Где раки зимуют?

где раки зимуют - Фразеологизм
[прав.] Значение - далеко, неведомо где, у чёрта на куличках
Вера Синицына
Лучший ответ
в глубоких норах под водой
Людмила Митина
в норах на дне реки
В иле.. .
Курс зоологии средней школы...
Там же где и свистят!
В воде
* *
В норках))
Может, в раковине.. . Или на горе, там же, где и свистят
пойдем покажу =)
В воде!!!
В котле!
Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.

Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору. Так что никакой загадки, касающейся места зимовки раков, вовсе и не существует.
В воде.
Под камнями
Жека Cj
МОЖЕТ ОНИ ТОКО ДО ЗИМЫ ЖИВУТ ИЛИ СПЯТ =))))))))))))))))
Про100 Анара
В ИЛ ЗАКАПЫВАЮТСЯ НА ДНЕ ПРУДОВ
В берлоге
где то далеко
Rin Akumura
в Караганде)))