Прочая живность

где раки зимуют?

Где тепло и уютно)
Где никто и ничто не мешает)
И.тимур *******
Лучший ответ
вам срифмовать?
Mariya Semuha
а что тебе еще ни кто не показывал!
Gul`zhazira Ka:dyrbaeva*
В норках на дне реки.
Виктор Свой
В реке блин
****lara ****
Там же, где и лето проводят...
в раковине!
В морозилке или в желудке.
Ив
Иван
В русле реки, в прудах есть ямы. В них раки роют норы и вместе с сомами до весны спят.
Собственно, всё..!
Раки — это пресноводные животные, живущие в чистой воде рек, озер и прудов. Зимой своего местожительства они не меняют, а просто опускаются значительно глубже, туда, где вода не замерзает. С поздней осени до ранней весны раки ведут малоактивный образ жизни, отсиживаясь в укрытиях по 20 часов в сутки. Жизнь у самок в этот период более насыщенная, чем у самцов. Ведь через две недели после спаривания, которое происходит в октябре, самка откладывает себе на брюшко около 100 икринок и вынашивает их долгие 8 месяцев, то есть до начала лета, когда из них вылупляются молодые рачки. Для полноценного развития икринок заботливым мамашам приходится время от времени покидать нору, чтобы выгулять их и почистить.

Весной, когда вода прогревается, раки становятся весьма активными, добывая пропитание, львиная доля которого приходится на растительную пищу, и защищая свой дом, который представляет из себя длинную, до 35 см, нору. Так что никакой загадки, касающейся места зимовки раков, вовсе и не существует.
в укромном месте
Екатерина ***