Прочая живность

Вы за или против Экологического животноводства? И почему?

Экологическое животноводство:
К нему относятся:
достаточная свобода движения животных,
экологически чистый и стабильный воздух,
достаточное освещение,
наружное питание (на пастбище) .
Это же занимает столько территории и времени, а ведь популяция людей растёт - времени нет - прокормить то всех как-то надо.
Я за потому что уменьшится болезней у животных Выделение больных животных от здоровых и лечение их в изолированных условиях до полного выздоровления, нельзя возвращать леченых в прежние производственные группы, а отправлять на откорм.
Использование животноводческих помещений (секций) по принципу “Все свободно от животных – все занято животными” с полной санацией помещения и профилактическими перерывами.
Движение кормов, воды, животных и их отходов спереди-назад технологического цикла, по направлению уклона поверхности территории фермы и господствующих ветров. Маршруты движения навоза и кормов не должны перекрещиваться на одном уровне.
Черно-белой линии, т. е. четкой границы между производственной белой и другими черными зонами комплекса. Особенно четко должна быть определена она в санпропускнике, на погрузочной рампе и санитарно-убойном пункте, чтобы не было беспорядочных движений обслуживающего персонала между производственной и другими зонами.
Единых производственных групп скота (по возрасту, полу, живой массе и иммунному статусу) от начала до конца, т. е. если вакцинированы, то все; если обработаны, то все; если переболели, то тоже все.
Наименьшего контакта между едиными производственными группами скота, между наружным и внутренним транспортом, между обслуживающем персоналом разных санитарных зон, секторов, отделов, между животными производственной зоны и различными внешними факторами передачи инфекции.
Внутреннего и наружного транспорта: внутренний транспорт не должен выезжать за пределы зон А, Б, В, а наружный – не въезжать в производственную зону без дезобработки. Внутренний и наружный транспорт не должны иметь контакт между собой в гараже, мастерских, ГСМ и др. или иметь дезобработку после контакта между ними. Зона Г должна обслуживаться только внешним транспортом. На период массовой заготовки грубых кормов кормовую зону В посещает только специально выделенный для этих целей внешний транспорт и только через наружный въезд, но не через производственную зону.
Соблюдение особенностей санитарного ремонта инфицированных (инвазированных) помещений и прилежащей к ним территории.
Предупреждение рециркуляции отработанного воздуха из здания в здание (при павильонной застройке и многоэтажных зданиях) производится путями: размещение производственных зданий торцовой стороной к направлению господствующих ветров (при строительстве) , предусмотреть централизованную систему притока со стороны господствующих ветров и удаление отработанного воздуха из помещений факелом вверх на высоту, рассчитанную для создания аэродинамической тени.
Профилактические перерывы – это сроки санации помещений, секций, боксов и т. д. при соблюдении санитарного принципа «Все занято - все свободно» (по Г. К. Волкову) : очистка, мойка, дезинфекция, высушивание. Этого ничего нет а хочется чтобы животные были счасливы.
Dj Neko
Лучший ответ
Мне на него начхать. Также как на проблемы разведения декоративных крокодилов и африканских жаб. К человечеству в целом ( 7 миллиардов любителей поесть) это не имеет отношения.
Di F.
Я вообще против животноводства, скотобоен и прочей ерунды. Смотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ и Вы получите там ответ!