Прочая живность

Почему зверолюбы протестуют против отстрела собак, но не протестуют против отстрела волков?

нападения волков на людей происходят не так часто, как нападения бродячих собак на людей.

одно дело убивать животных, живущих в естественных местах обитания, а совсем другое - убивать животных для безопасности там, где их не должно быть.

я за отстрел бродячих собак и против отстрела волков.
Ганижон Нишанов
Лучший ответ
бродячую собаку можно поймать сачком и стерилизовать. А волк вас сожрёт вместе с сачком.
Дарья Аркуша
Антонида Герасимова Кавказскую овчарку сачком????Сказки не рассказывайте
Я например не протестую, но и не поддерживаю варварскую методу, я за ужесточение законов по содержанию (завел-выкинул=огромный штраф вплоть до лишения) и разведению, дабы не плодили дворняг, ища потом добрые руки. Я за грамотный отток наших налогов (не в карманы чиновничью), а на постройку и содержание тех же приютов. Вообщем то я ЗА только в одном единственном случае-когда волк или собака несет реальную угрозу человеку.
Zura Anesashvili
Антонида Герасимова Вот, ответ основанный на разуме, а не на эмоциях)
Zamira*** Zamira Вы думаете, что виновато беззащитное животное? Я сейчас говорю про волка.
Убить всех врагов людей...
ну я против любого насилия направленного против животных и против волков и против отстрела собак . а по поводу фоток с покусанными детьми это все популизм и происки безмозглых живодеров - так давайте я выложу фотки с уголовной хроникой за день - там намного больше дохлятины и крови - одни дтп чего стоят . а сколько в день преступлений бомжи совершают и не чего. сперва надо с людьми разобраться а не против собачек воевать .
Ваня Полщук
Юрий Сафенков С людьми разобраться, а бездомные собаки пусть грызут людей и детей? А почему нельзя решать сразу две эти проблемы? На вас, видимо, никогда не нападали собаки. А вот если бы напали на вас или на ваших детей (не дай бог, конечно), то вы бы, думаю, поменяли бы свое мнение.
Считаю, что бездомных собак, замеченных в агрессии по отношению к людям, следует отстреливать. Жизнь и здоровье человека дороже. Однако, есть и мирные бездомные собаки, так называемые "общественные" собаки. Живут во дворах, на территории предприятий. Относятся к людям миролюбиво, и люди их подкармливают, гладят и т. п. Таких собак только стерилизовать надо, и пусть себе дальше живут, никому не мешают, даже наоборот, положительные эмоции вызывают. Плохо, когда вместе с агрессивными собаками заодно отстреливают и таких собак, и даже домашних, просто ради отчетности. Вот я категорически против такого отстрела, а за отстрел домашних собак вообще надо привлекать к ответственности.
это кто как) я против вообще отстрела животных. Даже если тигр (или кто другой) загрыз человека, виноват только человек! человек умнее, и понимает что это хищник, но все равно думает да такого не случится.. . а в итоге.. . виновато животное. которое действует только по инстинктам, а не из за ненависти к людям.
Asel' Eran
Антонида Герасимова Грамотное высказывание. Только смею с Вами не согласиться, поскольку, что в этом случае, делать народам крайнего севера?
Постреляй в волков, а потом опиши свои ощущения...
Asatillo Mahkamov
Антонида Герасимова Да я вообще не охотник, но пристрелить волка - наука не хитрая. Обычная пуля 7.62 мм лишит его жизни со 100% гарантией
С 2015 года (а может и раньше) уже ввелся запрет об отреливании собак. Это уже статья 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) . Собакам надо делать уколы от бешенства и кастрировать, стерилизовать.
в этом сезоне лис стреляли, зелёные молчали. в этом году выделили деньги ещё и на волков, как сезон откроют, будем посмотреть на реакцию "друзей животных"
Никаких животных не надо отстрелывать! ! Живодеры!
**askhat** *****
где это вы видели отстрел волков
Антонида Герасимова В лесничествах - регулярно. Причем, государство платит за каждого подстреленного волка вознаграждение