Прочая живность

Кто занимается отстрелом собак в г караганда? По возможности напишите телефон этой службы.

В Караганде отлов бродячих животных - прерогатива коммунального государственного предприятия "Горкомхоз".

Официально
ПРИЗЫВ ВЕТЕРИНАРНОЙ ИНСПЕКЦИИ
Специалисты ГУ "Карагандинская городская территориальная инспекция Министерства сельского хозяйства" распространили обращение ко всем карагандинцам:
"Владельцы животных должны неукоснительно соблюдать "Правила содержания собак и кошек в г. Караганде", утвержденные на очередной XVI сессии III созыва от 10 марта 2005 года за №4. В частности, граждане обязаны:
- своевременно регистрировать и перерегистрировать собак в уполномоченном органе или ветеринарной лечебнице по месту жительства (в целях учета и проведения профилактических, противоэпизоотических мероприятий) ;
- в случае внезапной смерти животного или подозрения на инфекционные заболевания следует немедленно известить ветеринарную службу и до прибытия специалистов изолировать заболевшее животное (или труп животного) ;
- по требованию ветеринарных специалистов предоставлять собак и кошек для осуществления диагностических исследований и проведения вакцинации;
- в случае укуса владелец должен незамедлительно доставить собаку или кошку в ветеринарное учреждение для проведения тщательного осмотра, наблюдения за животным в течение 10 дней. Животному, признанному клинически здоровым, проводят вакцинацию против бешенства и делают соответствующую отметку в паспорте о вакцинации".
Со специалистами ГУ "Карагандинская городская территориальная инспекция Министерства сельского хозяйства" можно связаться по телефону: 44-04-01.
Ольга Попова
Лучший ответ
Не знаю как в вашем городе, но у нас нужно звонить в ЖЭУ А они подают заявку в эту службу Так что позвоните в свою контору Или они подскажут куда обратиться
Вы смогли узнать номер???