Прочая живность

Как вы относитесь к отстрелу бродячих собак ?

Законным способом наведения порядка является не отстрел собак, а их отлов. Об этом сказано в статьях 8.10.5 и 8.10.6 Приказа Минрегионразвития РФ № 613 от 27.12.2011.
А вот, за отстрел волков даже доплачивают...
Михаил Гришин
Лучший ответ
Отлов, к сожалению, это все равно для собаки - смерть (( Я отношусь отрицательно. Разруха, как говорится, не в клозетах, а в головах! Сколько не отстреливай, не отлавливай, а так называемый "венец творенья" тут же навыбрасывает новых. Вот и надо с одной стороны, воспитывать в детях любовь к животным, чтобы им никогда и в голову не пришло выбросить собаку или кошку; с другой - карать тех, кто выгоняет на улицу животных. Карать БЕСПОЩАДНО и ЖЕСТКО, как самых настоящих преступников, которыми они и являются. Одновременно, конечно, стерилизовать уже выброшенных, которых никто не хочет брать
**
***nvp ***
Все в мире относительно... это своя экосистема, но т. к. данный вопрос относится к человеку, думаю вполне применим и расстрел в случае неконтроллируемого размножения собак.
Игорь Шипилов
***nvp *** Расстрел тех, кто собак на улицу выбрасывает
Aybek Begaliev Экосистема бродячих животных сама себя контролирует, наше вмешательство тут не требуется - хуже может сделать.
Плохо я отношусь ...в Китае было всех воробьёв истребили... почитайте чем кончилось ..
Abeke Make
А в якутских деревнях, каждую весну, хороших, охотничьих собак привязывают, а остальных, негодных отстреливают. Потом трупы стаскивают на лёд и половодьем всё уносит. Вот и всё решение проблемы.
Guli Guli
***nvp *** А мы не в якутской деревне
Плохо, я против любого насилия. Животных нужно стерилизовать и не плодить бесконтрольно, тогда и отстрел не понадобится
*N
******** Nazgul
Отношусь отрицательно. Надо не последствия, а причины устранять - штраф за выброс животных на улицу
Юлия Касимова
***nvp *** Согласна. Причем штраф не символический, а чтобы реально по карману бил
Двоякое чувство. С одной стороны-вынужденная мера.... С другой-мы в ответе за тех кого приручили. Выход? Жестоко штрафовать людей выкинувших собаку, кошку,.. на улицу.
Un Known
Галина Барташевич Никто не докопается кто именно выбросил собаку, а вот разрешение на заведение питомца, весьма. В некоторых странах заведение собаки приравнивается к ношению оружия и требует разрешения
Abeke Make как ты на практике представляешь штрафовать - ?
Отрицательно. Собаки испокон веков жили с людьми, сначала постоянно жили на улице, позже - оказывались на улице из-за человеческой беспечности - теперь отстрел? Кого? Тех, благодаря которым человек выжил? Все получил, развивался, стал тем, кто он есть? "Что стоит услуга, которая уже оказана".
Это отвратительно и это - лицемерие.
Положительно и полностью поддерживаю уничтожение бродячих собак. Отстрел или отлов — важна суть, а не метод. Да хоть прилюдное повешение, был бы результат. Ибо закон, как вы упомянули, есть но действий не видно.
***nvp *** Сколько бы не отстреляли, ваши соратники навыбрасывают новых, и так будет без конца. В крови захлебнуться не боитесь?
Владимир Горбенко Странно от современных людей подобное слышать - вроде гуманными себя считаете, а когда чего-то боитесь - звереете. Значит, вас только закон и страх держит? А без них как бы вы жили?
Собаки живут, с людьми умеют договариваться, пока люди не накосячат.
отрицателно
Бродячая собака это зверь и хищник. Особенно когда собираются в стаи, становятся очень опасными для людей. Я к отлову и отстрелу отношусь положительно. Гуманисты которые против этого, просто не бывали на месте родителей покусанных детей собаками...
.S
. Saparaliyev.
***nvp *** Дети часто сами провоцируют нападение. Например, знаю случай, когда деточки в собаку бросали камнями, мотивируя это тем, что она ничья.
Владимир Горбенко Нормальные люди прививают у детей любовь к животным - это "прививка" от нападений.