Доброго вечера! Вернее не доброго. У меня во дворе появилась стая бродячих собак. Голов 10. Однажды они на меня напали. Вернее напала одна. Случайным образом она не прокусила одежду. Я стал громко кричать ФУ и эмитировать то что поднимаю камень и бросаю. Ушли. НО! Если бы на моем месте была женщина с маленьким ребенком? им бы был конец однозначно!
Вопрос такой: поможет ли мне пневматическое оружие, которое не требует лицензии, убить в случае самообороны собаку если попасть ей в голову?
Прочая живность
Может ли пневматическое оружие убить бродячую собаку в целях самообороны если она на тебя напала?
Да, так и надо делать, и в самом деле, не все смогут отбиться!
Пистолет газовый точно прибьет, на счет винтовки не знаю, но скорей всего да, и бить уж лучше в глаз или нос, череп не всегда может быть хрупким. .
работаю в ночную смену на окраине города, у меня мачете ровно 42см длина лезвия, сшил чехол и ношу за спиной на поясе после подобного случая с собаками, как херов ниндзя)
убить, скорее всего нет, даже если попасть в глаз и то вряд ли... .
это же не птица, черепушка крепкая, скорее срикошетит... .
к тому же, если и можно, то только из винтовки, пистолет слабый.
вы же не будете в целях самообороны с собой винтовку таскать?
к еще ношение спортивного оружия в заряженном состоянии запрещено, а тем более применение вне специально отведенных зон ( см. закон об оружии)
так что не вариант....
Могут и посадить за жестокое обращение с животными, звони в Госветнадзор, они по заявке отловят животных.
убить вряд ли, напугать разве что, но тогда лучше петардой
Может. Ижевский имитатор Макарова - МР - 654К. Калибр - 4.5мм. В любом оружейном магазине с паспортом. Тысяч 6.А из пневматической винтовки, которые в тирах в каждом парке им. Горького, если зарядить патроном в виде ёлочки, я лично собаке башку насквозь прострелил. Првда сдохла не сразу.
Может лучше пугач? не дай бог засандалите кому нибудь в мягкое место, промахнувшись.
вопрос а вы снаипер что бы когда на вас летит свора бродячих псов бросаеться им всем попасть в голову желательно в глаз? иначе может быть рикошет и особого вреда кроме сотряса нет а собаки могут окончательно разьярится и реально погрызть
Может...
Конечно может) ) Ты что))
Нет, не убьет. Разрешенная пневматика имеет слишком маленькую убойную силу. Лучше использовать, если вы не спецназовец, дубинку-шокер или специальный баллончик для отпугивания собак. Даже из боевого оружия можно промазать по собаке и попасть в окружающих людей. Главное не провоцировать стаю бродячих собак, не кричать на них и не делать опасных движений. У них сразу срабатывает инстинкт стаи и самообороны. Обойдите подальше стороной и вызовите полицию, пусть трудятся, а то они привыкли только граждан по пустякам бить.
слышал что собачье боится и сильно Эл-Шокера... лучше его взять -но подороже токо.. им и хулигана если шо вырубить можна и с так называемым законом проблем не будит.
Газовый пистолет, как тут многие утверждают может убить собаку, но не каждый. Большинство пистолетов газовых обычное хламьё и нормального пистолета в обычном охотничьем магазине купить невозможно. Но вот по поводу пневмо магнум винтовок отдельный разговор. Разрешение к ним не обязательно если силы выстрела не больше ~4Дж (Мог ошибиться) И никто же не знает сколько она выдержит на самом деле) Можешь накачать примерно двадцать и нехило так жахнуть псине в голову. Желательно делать это на расстоянии и без лишних глаз.
Да если попасть в лопатку или в сердце с растояния около 1 метра