Прочая живность
Как истребить бродячих собак?
живу на окраине посёлка городского типа, когда иду в центр прохожу мимо помойки, также по этому маршруту идут школьники и родители с маленькими детьми в садик. На этой помойки всегда бегают штук 5-7 бродячих собак и все большие, некоторые рычат или лают когда мимо проходишь, даже страшно становится. Приюта у нас нет. Что делать?
покупаете кости, и покупаете мышьяк от крыс, щедро сдабриваете и угощаете собак, только потом их надо будет где то закопать или убрать,. Я так травиа собак, ибо у нас покусали не одного человека в подворотне
обратится в сельсовет - там их отловят
любая собака без поводка должна быть уничтожена
Олю Нужно срочно на эту помойку поместить, пусть собачки порадуются...
Dim@sik ****
когда человек с этим не тсалкивался, он считает что они такие няши. А когда дети заиками становятся или вырываешся с подраной курткой и чуть ли не насравши простите от сраха и укушеный там не до опеки милых собачек.
Lenara Negmuddinova
После вас
Элементарно! Покупаешь в аптеке лекарство от туберкулёза - тубазид или изониозид, растолки таблеточку и закатай в мясной фарш. Смертность 100%. И, кстати, можно на самом деле отравить конкретную бродячую собаку, а не разбрасывать яд во все стороны - конкретная доза для конкретного животного, а не для доброго спаниеля с ошейником. Один шарик - одной собаке. По моему справедливо.
Страдальцам за бродячих животных. А что у вас нет голодных и нищих людей? Вы их всех накормили, раз за собак принялись! Вы же хреновы христиане!
Dim@sik ****
Слава богу хоть один адекват, а то тупые оцвы предлагают чуть ли не в дом к себе заселить собак которые озверели и нападают на всех подрят и кусают... надо ещё и колбасой их блять покормить и подушки повыносить чтоб им спать было збс...
Kiss_ Under_Rain...
Раиса Агнещикова
Отравить бы тебя! Не все люди достойны жизни! Ты- в том числе.
Кастрировать и искать дом
Собак приручить, а не пугать их.
Dim@sik ****
каким образом можно приручить собаку которая кидается на ребёнка, + не одна а несколько?
Итак, здесь мы будем собирать те полезные сведения которые помогут нашим соотечественникам избавиться от озверевших свор бродячих псов.
Скажем сразу, что говорить мы будем лишь о безопасных и общедоступных способах, поэтому применение оружия, спецсредств, сложные и опасные способы воздействия требующие специальной квалификации, а так же жестокие и изуверские способы здесь исключены.
Мы помещаем сюда описание лишь тех безопасных и общедоступных мер что могут быть использованы повсеместно всеми включая женщин и пожилых людей, не обладающих особыми навыками и знаниями.
Здесь безусловную ценность представляет такой источник знаний как http://vredy.to за что мы выражаем глубокую благодарность создателям, владельцам и администраторам данного ресурса.
Записан
Догхантер
Moderator
*****
Сообщений: 10
Просмотр профиля
Re: Как избавиться от бродячих собак?
« Ответ #1 : Январь 16, 2014, 02:09:31 am »
Прежде чем рассматривать различные приёмы и способы, остановимся на технике безопасности необходимой в любом серьёзном деле. Вот она:
1. Скармливайте приманку по принципу "Из руки в пасть", то есть следите за тем, чтобы приманку употребила данная БРОДЯЧАЯ собака. Допускается дать собаке приманку, положив её перед собакой, при этом тщательно отследив поедание приманки. Если собака по каким-то причинам выплюнула приманку, подоберите её. Ни в коем случае не оставляйте несъеденных приманок!
2. Нельзя разбрасывать приманки и оставлять их без присмотра в надежде, что бродячие собаки сами их найдут и съедят.
3. Берегите кошек !
4. Берегите хозяйских животных !
5. Избегайте рыболовных крючков, стекла и тому подобных добавок приводящих к длительной и мучительной смерти животных.
6. Избегайте использования каких-либо ядов! Что считать ядами, а что - нет, мы рассмотрим отдельно.
7. Избегайте кормления бродячих собак на детских площадках.
Записан
Догхантер
Moderator
*****
Сообщений: 10
Просмотр профиля
Re: Как избавиться от бродячих собак?
3. Берегите кошек !
4. Берегите хозяйских животных !
Александр Кайсин
В основном с вами согласен!
Раиса Агнещикова
Берегите кошек! Да пошли эти, без полезные существа!
Знаете? В аптеках продается снотворное. Кормите снотворным собак, одеваете ошейники и сажаете их в будки, где-то не подалеку, на привязь, по одной. Рассылаете объявления, кормите пока нет хозяев, приручиваете по-тихоньку, гладите, а потом отдаете в хорошие руки. да, долго, и терпение нужно. Но разве жить с мыслью о том, что ты убила живое существо легче?
Арбониус Замухрышкин
таких не приручишь...
nbmhmnb