Прочая живность

Как гуманно уничтожить бродячих собак?

Уже много случаев нападения бродячих собак на людей в лесу. А они страшней волков, потому что совсем не боятся людей
Гуманно – это не уничтожить, а вызвать соответствующую службу по отлову и помещению в приюты. Но, к сожалению, такие службы не везде есть, приютов очень мало. А деньги, выделяемые государством на организацию отлова и стерилизацию бездомных собак, на строительство и содержание питомников, оседают в чьих-то карманах. Эх, собрать бы эти «карманы» и выпустить в ваш лес на съедение голодным животным.
Вообще–это проблема коммунальных служб, нужно завалить их жалобами и заявлениями. Если дело обстоит серьёзно, то пора заботится о гуманном отношении к людям, т. е. усыплять или отстреливать собак, хоть и звучит жестоко и страшно. Такова печальная картина Нашей действительности (((
Роман Шнитман
Лучший ответ
Для начала дистанционно стерилизовать. Методика давно отработана.
Лилия Булатная
Винтовка или картечь.
Стрелять в них снотворным а потом "утилизировать" в специально отведённых местах.
Стерилизация не помогает, агрессии от нее не убавляется. Деньги в трубу.
Мне очень нравится метод за рубежом: опасна соба для человека - на усыпление, не опасна - на пристройство.
И за такие "выбросы" собак (и не только) минимум штраф, максимум в тюрьму.
как уничтожить бродячих людей, может и до вас очедь дойдет....
пусть живут они тебе мешают.
Всеми доступными способами. Желательно, вместе с сочувствующими.
Ирина Карцева
стерилизация
Miha Tenesh
Ольга Конорева а что стерелизованные не нападают?
Гуманно уничтожить .. 2 слова несовместимы ...Бред ..
Просто усыплять или отстреливать ...:)
по-моему слово уничтожить само по себе негуманно..
Юрий Воробьев
Сделать из бродячих домашних любимцев, т. е. взять в хорошие руки, тем самым показав пример гуманного отношения к животным.
стерилизация
П1
Пивная 1
А разве есть гуманное уничтожение?? ? на мой взгляд это проблема тех людей, которые выбросили собак на улицу...
уничтожение гуманным быть не может. я бы некоторых людей уничтожила, заведут животное, натешатся и бросают.
Alenka Vetrova
Отдайте в приют!!!
Усыпить!
Лера Фролова
на аватарку лают?
Не надо собачек, ни гуманно, ни жестоко, уничтожать, они же милые создания, а то, что они на людей кидаются, это уже вина людей
люди возьмут щенка поиграют, а потом бросают, я бы таких людей уничтожала
За такое надо уничтожать не собак, а людей!
Если в случаях бешенства у собак, то их нужно лечить, а не убивать!