Прочая живность
Что вы думаете насчет бродячих собак? Пояснение внутри...
Смотрите, по нашему российскому Закону собаки имеют такие же права, как и у человека. Конституционные права - свобода передвижения, свобода выбора места жительства, право на жизнь... и т. д. Усыплять бродячих собак запрещено! Они имеют полное право бегать везде, творить что захотят... Не имеют никаких обязанностей, налоги не платят, ущерб не возмещают, вообще ничего не обязаны! Как так? Считаю, бродячих собак надо ущемить в правах, ну то есть разрешить гуманную эвтаназию при поимке в приют. Нельзя чтобы они свободно бегали где им хочется, как думаете?
а чё тут думать, истреблять и всё. чем по мере сил и занимаюсь.
Права бродячих собак-это ваши фантазии. Никаких прав бродячие собаки не имеют, именно бесхозные собаки и кошки это преотличный объект для безнаказанного садизма. В прошлом году у нас притравили хозяйского питбуля по совершенно мирной, любимой двором, собаке. Весь двор был в крови, собака умерла в мучениях. В другой раз сняли скальп с такого же беззащитного бродяжки. НИКТО не ответил, поскольку собака по нашему законодательству худо-бедно приравнивается к имуществу. А тот, кто не имеет хозяина, беззащитен полностью.
Любой имеющий разум понимает причину появления бездомышей, с собак ли тут нужно начинать. Попробуйте уберите бродячих собак совсем, поглядите как быстро они появятся снова. Благодаря плодильщикам и безответственным хозам. Т. е. ваше предложение-до бесконечности заниматься "гуманными убийствами"?.Бездомных животных не будет только тогда, когда придет просветление к самим людям, в том числе и в способах решения данной проблемы.
Прекрасно знаю крайности зоозащиты, но и такие выпады тоже уже порядком поднадоели. Сама суть вопроса "что делать с бродячими собаками"-это только выплеснуть на людей накопившееся. Проблемы по отдельно взятым собакам решаются по своему городу, обобщать совершенно незачем. Создается впечатление, что вот"уберете"вы с улиц собак, и сразу же исчезнут все мировые проблемы, прекратятся убийства людей, теракты, катастрофы и войны. Кстати. печальный итог нашего же собственного зла и агрессии..
И по самим бездомным собакам. С какими-то сверх-опасными "дикими"собаками за много лет не встречалась ни разу. Приходилось быть атакованной, проходить сквозь стаи. По опыту, именно с бродячими собаками "разобраться"гораздо легче, чем с обнаглевшими, выпущенными на самовыгул, хозяйскими.
Никаких они прав не имеют. Приравниваются к имуществу. Вышвыривают их на улицу. Убивают и никто не несёт ответственности за это. Усыпление законом не запрещено, просто не этично и не каждый вет на это пойдёт. Законы должны работать в отношении людей, тогда и собак бесхозных будет меньше.
Вы бред какой то написали простите
Newyork[Ская] #
А вы закон РФ читали???
Больные на голову зоофилы придумали этот закон, собака самое глупое и грязное существо.
В тюрьму их